Шоколад или фрукты?

По мнению специалистов, наибольшее количество антиоксидантов находится в тёмном шоколаде и какао-порошке, эти продукты намного полезнее, чем любой из соков, внесённых в список «самых здоровых».
Гранатовый и клюквенный сок, сок, полученный из ягод голубики, сок, источник которого — южноамериканская пальма асая, какао-порошок и шоколад — над этими продуктами учёные проводили эксперименты по выявлению антиоксидантов.
И результатом эксперимента стал вывод: именно в тёмном шоколаде и какао наибольшее количество антиоксидантов, которые как известно, главный барьер для разрушения организма. В них концентрация полезных веществ существенно больше, чем в любом фруктовом соке.
Надо сказать, что в горячем шоколаде содержание антиоксидантов минимальное — они теряются в процессе тепловой обработки. Именно поэтому он и теряет всю полезность шоколада обычного.
Также учёные напоминают, что продукты, которые содержат много веществ, снижающих окисление клеток, требуют осторожного применения. К примеру, их не стоит употреблять тем, кто хочет забеременеть — они негативно сказываются на репродуктивной функции яичников.
« Уход за собой может быть неординарным
Нагрузка на "бальзаковский возраст" »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.