10 секретов от француженок

Автор бестселлера «Почему француженки не толстеют» Мирей Гальяно убеждена, что для того, чтобы великолепно выглядеть, необходимо выполнять несколько несложных правил.



Прежде всего, французский образ жизни означает, что вы должны спать 9 часов в день, а не 5 или 6, и уделять каждому приему пищи не менее 20 минут, — рекомендует Мирей в новой книге и подробно рассказывает о том, что делать, если у вас проблемы со сном.Необходимо спать не менее 9 часов в день, если вы хотите выглядеть хорошо.
10 «сонных» советов
1 Двигайтесь днем
Доказано, что помимо сжигания калорий, физические упражнения помогают быстро заснуть. Вам совсем не обязательно каждый день пробегать марафонскую дистанцию или часами потеть в спортзале – достаточно 20-30 минут, которые вы потратите на прогулку энергичным шагом или на занятия йогой. Не стоит тренироваться непосредственно перед сном, иначе вы достигнете прямо противоположного эффекта.
2 Откажитесь от никотина, алкоголя и кофеина
Эти стимуляторы зачастую оказываются виновными в том, что мы не можем заснуть или часто просыпаемся ночью. Многие люди, которые пьют кофе, чтобы взбодриться, забывают о том, что эффект от кофеина, содержащегося в напитке, может длиться до 12 часов, а потом ворочаются в постели с боку на бок.
3 Попробуйте ложиться в кровать и просыпаться в одно и то же время.
Нашему организму необходим баланс. Даже если у вас не сразу получится, и вы какое-то время будете ощущать с утра сонливость, со временем тело привыкнет и научится откликаться на ваш запрос.
4 Используйте спальню исключительно для сна
Как ни странно, просмотр телевизионных программ в спальне или вечерняя разборка чеков и счетов, впрочем, как и любое другое с виду безобидное занятие перед отходом ко сну, может стать причиной того, что вы плохо засыпаете, потому что не можете отвлечься от новой порции информации.
5 Травяные чаи творят чудеса
Ромашковый, анисовый или валериановый чаи – лучшие друзья девушек, у которых проблемы со сном. Эти чаи наверняка найдутся в аптеках или в супермаркетах в отделах здорового питания.
6 Выключайте свет как можно раньше
Наш мозг воспринимает свет как сигнал, о том, что на улице день, а, значит, необходимо бодрствовать, это может ввести тело «в заблуждение» и мешать засыпанию.
7 Выключайте телевизор и компьютер хотя бы за полчаса до того, как ляжете спать
Оба этих включенных агрегата – последнее, что нам нужно перед сном. Мозг начнет обрабатывать информацию, которую вы получили только что, вместо того, чтобы переключиться на сон.
8 Если вы не можете заснуть в течение получаса, встаньте
В таком случае лучше подняться с постели, почитать книгу или послушать успокаивающую музыку – если вы будете продолжать пытаться уснуть, ворочаясь в кровати, то наверняка только спугнете сон.
9 Избегайте плотных ужинов
Ешьте за два, а лучше за три часа до того, как отправитесь спать. В противном случае организм, занятый пищеварением, будет сопротивляться засыпанию или «подарит» вам ночные кошмары.
10 Создайте в спальне атмосферу, благоприятную для засыпания
В хорошо проветренной комнате должно быть абсолютно темно и прохладно. Если у вас нет плотных штор, которые вы можете задернуть, попробуйте надеть маску для сна. Если вы живете на шумной улице, включите вентилятор или записи с «белым шумом» (это может быть, например, звук водопада).
И самое главное – помните, что плохой сон – это источник раздражительности, невнимательности, дополнительных стрессов и возрастающего риска сердечно-сосудистых заболеваний у женщин.
Bon soir, mes amis!
« 1 час для поднятия тонуса
Рецепты народной медицины от головной боли »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Кто вообще сказал, что француженки не толстеют? Господа, вы видели француженок вживую, а не на экране? С ними соревноваться по толстожопию могут только испанки и американки!
0
Мы правда их не видели…
0
а что, без француженок мы этого не знали?
0
хорошая статья. Единственное но: я бы не рекомендовала в качестве «белого шума» звук льющейся воды (описаться можно).