Натуральный ополаскиватель для рта

Стоматологи советуют чистить зубы каждый раз после еды. Но зубная щетка и даже жевательная резинка не всегда оказывается под рукой. Как же поступить?



Если у вас нет возможности полноценно почистить зубы после еды, то хотя воспользуйтесь ополаскивателем для рта. Ученые из университета Торонто назвали лучшее натуральное средство.
С помощью добровольцев специалисты протестировали в качестве ополаскивателя фруктовый сок, обычную воду и молоко. После каждой процедуры очищения полости рта одним из натуральных средств ученые брали пробы слюны на наличие бактерий.
Хуже всего с функцией ополаскивателя справился фруктовый сок, особенно апельсиновый или грейпфрутовый. Вода дала неплохие результаты, но лучше всего справилось со своей задачей молоко.
Так что в случае, если профессиональных средств под рукой нет, ополосните рот после еды молоком.

« Лечение сырыми соками
Детоксикация при похудении: как избежать... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это верно на 100%. Моя бабушка всегда говорила, что не нужно чистить зубы ни какими щетками и пастами, а после еды нужно пожевать корочку хлеба и прополоскать молоком. Мы ее не слушали и в результате наших зубов почти не осталось, а бабушка до смерти (умерла в 73 года) не потеряла ни одного зуба и не знала дороги к зубным врачам.
0
А можно еще слабым раствором пищевой соды.