Желатиновые маски для волос: желанный результат

Желатиновые маски для волос дают великолепный результат, сравнимый с модным ламинированием волос.



Желатин имеет свойства покрывать волосы плёнкой, которая способна восстанавливать их структуру. После применения желатиновой маски волосы становятся более послушными и здоровыми. Однако обладательницам ломких и сухих волос нужно помнить, что некоторые маски с желатином могут сушить волосы. Поэтому их необходимо применять осторожно.

Существует многочисленное количество масок с желатином для любых волос. Поговорим о некоторых из них. Обязательно попробуйте!
Маски для волос с желатином
1. Ингредиенты: небольшой пакетик желатина в порошке, один куриный желток, любой шампунь. Высыпав в ёмкость желатин, добавьте яичный желток и несколько десертных ложек шампуня. Полученную смесь хорошо размешайте и оставьте для набухания на сорок минут. Затем можно нанести маску на волосы, накрыть голову целлофаном и утеплить сверху какой-нибудь тёплой тканью. Оставьте на час. Смывайте маску проточной прохладной водой. Рекомендуем применять эту действенную маску несколько раз в десять дней для улучшения роста волос.
2. Вам понадобится добавить в одну столовую ложку желатинового порошка сок одного лимона. Полученный состав должен настояться для разбухания. После этого добавьте ещё три чайных ложки шампуня и хорошо перемешайте. Полученную смесь распределите по длине волос и оставьте на час. Затем можно промыть волосы под тёплой проточной водой.
Используйте маску для жирного типа волос или окрашенных в светлые тона.
3. В один стакан травяного настоя, приготовленного из мяты, крапивы, ромашки добавьте одну столовую ложку желатина и несколько десертных ложек шампуня. После того, как смесь настоится в течение сорока минут, можно нанести её на волосы и через полчаса смыть под чистой проточной водой. Маска улучшит структуру ваших волос.
4. Растворите в стакане чистой воды одну ложку желатина. Затем добавьте одну десертную ложку уксуса яблочного и несколько капель эфирного масла жасмина. Всё тщательно перемешайте, взбейте и оставьте настаиваться. Спустя час нанесите полученную массу на влажные чистые волосы на тридцать минут. Хорошо смойте водой. Маска восстановит сухие и повреждённые волосы.
5. Нужно растворить в половине стакана воды чайную ложку желатинового порошка. Как только смесь набухнет, добавьте одну чайную ложку хны бесцветной, куриный желток и пол чайной ложки сухой горчицы. Перемешайте и полученную массу нанесите по всей длине волос. Через сорок минут смойте. Эта маска способствует быстрому росту волос.
6. Для приготовления этого рецепта желатиновой маски необходимо взять стакан тёплой воды и растворить в нём одну столовую ложку желатина. Потом нужно добавить морскую соль, примерно одну чайную ложку и столько же репейного масла и касторового масла, а также несколько капель эфирного масла розмарина. После того, как масса набухнет, нанесите её на волосы и равномерно распределите. Затем укутайте голову целлофаном и тёплым полотенцем. Спустя сорок минут смойте.
Эта маска придаст объём вашим волосам.
Кроме эффективных желатиновых масок предлагаем рецепт желатинового шампуня. Вам нужна столовая ложка детского шампуня, который потребуется соединить с одной чайной ложкой желатина. После того, как в течение пятнадцати минут полученная масса набухнет, нанесите её на расчёсанные локоны, втирая в корни. Спустя семь-десять минут можно промыть волосы водой.
В желатиновых масках содержится строительный материал для волос, поэтому после их применения волосы становятся здоровыми и начинают расти быстрее.
Не забывайте, что маску из желатина нужно хорошо промывать, в обратном случае волосы будут склеиваться. Удобнее всего наносить маски на короткие волосы, а вот с длинными прядями необходимо будет немного повозиться.
Автор: lubasha74
« Обмануть голод: 21 способ
Группа крови предрасполагает к заболеваниям »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
не рискну… не слышала никогда про желатин для волос
0
и зря, давно их делаю