3 признака вредной диеты

Диеты способны разрушать организм и портить качество жизни, если они выбраны нецелесообразно.
Главный принцип любой диеты — индивидуальность. Диетическое питание должно полностью соответствовать индивидуальным потребностям, хорошо переноситься и помочь организму наладить обмен веществ. Какие же признаки помогут с первого взгляда определить, что диета является опасной?
Отказ от определенной группы продуктов. Если диета предусматривает ограничение в целой группе продуктов, например, в источниках углеводов или жиров, то стоит от нее отказаться. Сбалансированность питания не может предусматривать прекращения поступления важных для метаболизма веществ.
Правильные углеводы являются источником энергии, а жиры важны для обеспечения правильного синтеза гормонов. Чтобы вес действительно снижался, важен правильный расчет калорийности ежедневного рациона, а не безжалостное урезание питания за счет белков, жиров или углеводов.
Дискомфорт от сидения на диете. Еще один тревожный звоночек — ощущение психологического дискомфорта во время диеты. Невозможность чувствовать себя полноценным человеком в компании, ограничения в питании, которые не позволяют посещать кафе или рестораны, превращают диету в разрушительное мучение. Диета должна иногда допускать некоторые вольности в рационе, которые на ее результат не повлияют, но дадут человеку ощущение комфорта и возможность придерживаться диетического питания столько, сколько необходимо.
Быстрый эффект. Скоростные диеты, которые обещают нереальные результаты, также можно сразу причислять к опасным. Они приводят к острым авитаминозам, истощению, уменьшению мышечной массы. Диета должна быть эффективной, но максимальный сброс в месяц должен составлять до 4 кг. Только такое диетическое питание может стать частью жизни и позволять совершенствовать свое тело, оставаться здоровым и даже бороться с заболеваниями.
« Боремся с целлюлитом (видео)
Купить ковер: какой полезнее для здоровья? »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а ведь нас так привлекают быстрые диеты… кажется, что вот пострадаю немного и все обретет идеальный вид…
0
Vse ochenj verno podmecheno!!!
0
Слишком быстро сброшенный вес может с такой же скоростью вернуться. Сбрасывать вес нужно постепенно, чтобы организм успевал привыкнуть к изменениям.