Боремся с целлюлитом (видео)

На сегодняшний день многие юные девушки и зрелые женщины страдают от одной и той же проблемы, со страшным названием целлюлит.




Он имеет ужасное свойство – портить внешний вид отвратительными бугорками и впадинами на ногах, животе и руках. Но это не только косметическая проблема, то еще и болезнь, от которой нужно избавляться, ведь все не так безобидно как может показаться поначалу. Давайте же выясним, что это такое, каков вред и как избавиться от целлюлита.
В переводе с латиницы целлюлит означает два слова, которые все объясняют: «клетка» и «воспаление». То есть мы имеем воспаление подкожных жировых клеток, которые по разным причинам начали зашлаковываться, скапливать излишний жир и воду. Организм становится бессильным в борьбе за красоту и здоровье, нарушается обмен веществ, что приводит не только к «апельсиновой корке», но и ряду других заболеваний, таких как анемия, варикоз, онемение конечностей, болезни спины, зашлакованность. Это далеко не весь список проблем, с которыми вы можете столкнуться, если сочтете целлюлит за мелочь.
Целлюлит возникает у женщин и девушек совершенно разного возраста и телосложения, толстушек или тощих – это заболевание добирается до всех, но как ни удивительно обходит стороной …мужчин. Врачи и многие специалисты сделали одноголосный вывод: всему проблема женские гормоны под названием эстрогены. Именно они «перекрывают дыхание» подкожным жирам и закупоривают кровеносные сосуды. В результате этих процессов жировые клетки не поглощают достаточного количества кислорода и многих питательных веществ, которые являются необходимыми для нормальной жизнедеятельности. Постепенно, очень медленно целлюлит поглощает красоту вашего тела, бьет по здоровью. Сначала его не заметно, но это лишь сначала. Пройдет определенное время, и если вы не начнете лечение целлюлита на ранних стадиях, то потом может быть поздно.
Конечно же, на появление «апельсиновой корочки» влияют не только гормоны, но и ряд других факторов. Какие? Ознакомимся с ними далее.
От чего появляется целлюлит?
1. Наследственность. Если ваша мать столкнулась с проблемой целлюлита, то в большинстве случаев он и вас не обойдет стороной, а попросту заключит в свои крепкие объятия.
2. Возраст. Сколько вам лет? 15? 40? Да, это имеет большое значение, ведь с годами кожа теряет коллагеновые волокна, а значит и упругость. А на дряблой коже всегда найдется место целлюлиту. Самое интересное, что эта болезнь в 15% случаев одолевает молоденьких девушек во время полового становления, в 25% — девушки встречаются с НИМ до и после беременности, ну и еще 15% женщин страдают от целлюлита во время менопаузы. Такова статистика.
3. Несбалансированное питание. Проблемы с правильным питанием касаются очень многих девушек, ведь современный образ жизни и ее ритм не всегда позволяет питаться в одно и то же время пищей, которая богата витаминами. В результате мы идем в фаст-фуды и другие злачные места, где много жирной, вредной пищи. Может быть, если бы мы питались в достаточном количестве овощами и фруктами, пили чистую воду и употребляли растительные жиры, то были бы здоровее и прекраснее. Но факт остается фактом: рацион нарушен, потребляемого жира много, собственно, как и целлюлита на вашей коже со временем.
4. Никотиновая зависимость. При курении активно разрушается витамин С, которого мы и так не много употребляем, согласитесь. В результате этого циркуляция крови нарушается, а обмен веществ, естественно, нарушается. Может не стоит курить? Задумайтесь.
5. Отсутствие физической нагрузки, малоподвижный образ жизни. Когда ваши мышцы бездействуют, приток крови ухудшается, и мы активно «запасаемся» шлаками, токсинами, появляются отеки и кожа становится «рыхлой», дряблой.
6. Нарушение гормонального фона. Нарушение функций яичника, а также надпочечников прямая предпосылка к целлюлиту, который в таких случаях одолевает зоны бедер и живота.
7. Нарушение функций щитовидки. При этом процессы обмена замедляются и жировой не исключение.
8. Нарушение кровообращения в жировых тканях. Это, пожалуй, самая неприятная причина, которая приводит в тяжелому фиброзному целлюлиту. Вся дело в том, что кровь плохо циркулирует в сдавленных участках, вследствие этого появляются отеки, которые сдавливают ткани еще больше и кислород уже почти не поступает в кровь, а шлаки и токсины оседают в этих местах.
9. Нарушение водного и солевого обмена. В следствие мы имеем жидкость в организме, которая вызывает отеки, ухудшение притока крови к сосудам и, конечно же, целлюлит.
10. Стресс и депрессия. Ну, тут все понятно: гормоны шалят и нарушают обменные процессы, а это тот же целлюлит. Научитесь расслабляться, при необходимости медитировать и принимайте теплые ванны с лавандой. Это, конечно же, только профилактика, но как избавиться от целлюлита?
Лечение целлюлита
На самом деле избавление от целлюлита процесс длительный, требует немалых усилий и желания победы. Если вы намерены избавляться от него, то идите до конца, не опуская нос, а мы поможем вам и дадим дельные советы по борьбе с «апельсиновой корочкой». Вот что вы думаете, в первую очередь, когда замечаете малейшие задатки целлюлита? Конечно же, что нужна диета, причем срочно, причем самая жесткая и тут допускается грандиозная ошибка. Да, систему питания менять нужно, но не резко, а постепенно.
И так, начинаем лечение целлюлита!
В первую очередь стоит отказаться от слишком соленой и жирной пищи, а акцент сделать на витаминчики: ягоды, фрукты и всевозможные овощи. Морковь, зеленый салат, цитрусовые, баклажаны, кабачки, красный виноград и клюква – ваши активные помощники в борьбе с целлюлитом, ведь выводят жиры из организма.
Отдельное внимание стоит обратить на клетчатку, которая содержится в хлебобулочных изделиях грубого помола, крупах и отрубях. Пейте молоко и употребляйте фосфор, которым богата рыба.
«Золотое правило» никто не отменял – пейте побольше очищенной воды, не менее двух литров в день. Для вывода шлаков вам помогут натуральные овощные и фруктовые фреши, теплый зеленый чай с медом и отвар шиповника. Чтобы не путать голод и жажду, в промежутках между едой пейте воду, понемногу. Это и голод утолит, и шлаки постепенно выведет.
Говорим строгое «НЕТ» фаст-фудам, бутербродам и обедам из пакетика! Но и голодать не стоит: берите с собой фрукты для перекуса, пейте натуральный йогурт и кушайте салаты. Старайтесь не пить алкогольные напитки, а если и пьете, то в меру, ведь алкоголь задерживает шлаки, соли и воду.
Если вы считаете, что вам это не поможет, то ошибаетесь, ведь принцесса Диана в свое время именно так и рассталась с жутким целлюлитом. Но ей так же помогли физические упражнения. Какие? Поговорим и об этом.
Упражнения от целлюлита
Борьба с целлюлитом невозможна без фитнеса, если есть возможность – запишитесь в фитнес-клуб и посещайте его регулярно.
Если одолевает лень, срочно мотивируйте себя чем-то очень желанным, например, модным платьем-мини, в котором ваши стройные ножки, без капли целлюлита будут просто потрясными, а вы – принцессой!
Но если ваш график расписан по минутам и времени на фитнес нет, то делайте простые гимнастические упражнения от целлюлита самостоятельно, ведь это не сложно, а эффект не заставит себя ждать: целлюлит растает прямо на глазах. Истина проста: если вы ухаживаете за своим телом и дарите ему «глоток здоровья», оно будет вам благодарно шикарными формами и изящными изгибами, а о целлюлите и речи быть не может!


Как избавиться от целлюлита в домашних условиях – гимнастика
Хотите не видеть целлюлит как можно дольше, а то и забыть о нем навсегда, стоит заниматься каким-либо видом кардио-нагрузок. Это может быть бег, плавание, прыжки на скакалке или просто ходьба на большие расстояния. Что же, а теперь перейдем к упражнениям.
1. Приседания. Выполнять их стоит на совесть: делайте глубокий присест, руки ровные, перед собой. Повторение – 10 раз.
2. Выпады. Поставьте правую ногу назад, сделав опорной левую. Руки положите на колено левой ноги и замрите на 15-20 секунд. Спина ровная. Повтор 10 раз, поочередно меняя ноги.
3. Лягте на спину. Вытяните руки за голову на вдохе, а выдыхая, потянитесь за ними, немного приподняв туловище. Задержитесь на 20-30 секунд. Повторите 10 раз.
4. Пока лежим на спине. Закиньте правую ногу на левую коленку и поднимите левое бедро вверх. Работайте на полную самоотдачу. В таком положении замрите секунд на 20 и опустите ноги. На каждую ногу упражнение делается 5-7 раз.
5. Махи. Лягте на правый бок, опорную руку положите под голову. Начинайте делать махи левой ногой, с максимальной амплитудой, не опуская ее до конца, все выполняйте навесу. Повтор – 10 раз.
6. Ноги на ширине плеч, живот (внимание!) – выпучить и перенести весь вес тела на правую (левую) ногу. Стойте так до полной усталости, потом смените опорную ногу. Повтор 3-5 раз.
7. Приседания на невидимый стул. Делайте полуприсест «посидите на стульчике» 20-30 секунд. Повторите присесты 10 раз.
Как видите, борьба с целлюлитом не так уж и сложна. Делая такую гимнастику каждый день, вы забудете о целлюлите, станете бодры и веселы. А теперь самое время побаловать себя «вкусным» медовым массажем.
Как избавиться от целлюлита в домашних условиях – медовый массаж
О пользе меда сказано много и даже маленький ребенок знает, что это кладезь витаминов и микроэлементов, которые помогают справиться со многими болезнями. Содержание полезных веществ в меде приравнивается к их содержанию в нашей крови – это помогает «сладкому витамину» лучше усваиваться и приносить максимум пользы.
Еще в давние времена мед использовали как мощный антиоксидант, средство для омоложения и поднятия тонуса. Непосредственно массаж медом улучшает кровообращение, укрепляет стенки сосудов, выводит шлаки и токсины, которые надежно закрепились в жировых тканях, вызвав целлюлит.
Для максимальной пользы от медового массажа советуется добавлять в заранее нагретый до комнатной температуры мед несколько капель эфирного масла, например цитрусового или эвкалиптового. Внимание! Мед должен быть не засахаренным!
Когда смесь готова приступаем к массажу. Сперва разогреваем и подготавливаем проблемную зону легкими поглаживаниями, разминанием и ударами ребром ладони. После таких нехитрых действий избавление от целлюлита будет быстрее и качественнее. На одну проблемную зону достаточно 2-3 чайных ложек меда.
Техника массажа медом:
Нанесите мед на проблемный участок легкими вбивающими движениями, как бы приклеивая его к телу. Часть меда останется на коже, другая – на ладонях.
Теперь крепко прижмите руки к зоне целлюлита и резко и оторвите. Продолжайте совершать такие действия с разной степенью надавливания и отрывания. Со временем мед превратится в более вязкое вещество серого цвета – это означает, что из организма выходят шлаки, соли и токсины.
На каждый участок тела отведите по 7-10 минут массажа. Данная процедура в первые сеансы покажется вам болезненной, могут даже появится небольшие синяки, ноющие боли, но потом все пройдет.
По окончанию массажа смойте мед теплой водой без применения мочалки. А для усиления эффекта и большей пользы используйте дополнительные средства от целлюлита, к примеру, антицеллюлитный гель. Наносите гель легкими круговыми движениями снизу-вверх, и целлюлит будет побежден.
« Хлебное место: маски для волос из хлеба
3 признака вредной диеты »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Французская диета рулит: Утром кекс — вечером секс, если не помогает, то мучное исключить)))
0
неравная борьба с этим целлюлитом. он только в засаду уходит на некоторое время, а потом опять возвращается )