Хлебное место: маски для волос из хлеба

Каждая представительница прекрасного пола мечтает о шикарной шевелюре. Однако постоянное использование фена, заколок, резинок сказывается плохо на здоровье и красоте волос.



Что же делать, чтобы сохранить красоту и здоровье локонов? Предлагаем воспользоваться масками для волос из хлеба, о которых сегодня и пойдёт речь.
Маски из хлеба помогут укрепить ослабленные волосы, улучшат их рост и структуру. После использования хлебной маски волосы становятся блестящими и послушными. К тому же, такие маски подходят для всех типов волос.
Маска для волос из чёрного хлеба
Рецепт 1
Маски из чёрного хлеба больше подходят для жирного типа волос. Советуем воспользоваться таким вариантом маски: необходимо залить крутым кипятком 200 грамм чёрного хлеба и когда полученная кашица остынет, добавить один зубчик чеснока, а также взбитое с помощью миксера куриное яйцо. Полученную массу нанесите на корни волос и распределите по их длине, утеплив голову полотенцем. Спустя 30 минут смойте маску.
Рецепт 2
Для тех, кто желает укрепить свои локоны, рекомендуем воспользоваться маской из чёрного хлеба с травяным настоем. Смешайте одну столовую ложку шалфея, одну столовую ложку ромашки и одну столовую ложку подорожника. Полученную смесь необходимо залить крутым кипятком и оставить для настаивания на полчаса. Чёрный хлеб замочите на пару часов в процеженном травяном настое. Перед применением хорошо разомните хлебную массу и вотрите в корни волос.
Затем укутайте голову полотенцем и спустя два часа смойте маску под струёй воды с использованием шампуня.
Маска для волос из ржаного хлеба
Рецепты масок, которые мы предлагаем, подходят для всех типов волос. Они не просто восстанавливают структуру волос, но и способствуют ускорению их роста.
Рецепт 1
Маска способствует ускорению роста волос.
Размочите 200 грамм хлеба ржаного в воде и добавьте в полученную кашицу один яичный желток, несколько капель эфирного масла шалфея, одну чайную ложку горчицы, одну чайную ложку натурального мёда и одну чайную ложку масла миндаля. Взбейте полученную смесь в блендере и затем нанесите на несколько часов на волосы, тщательно втерев в их корни. После этого обязательно накройте голову полотенцем. Спустя время смойте маску под струёй проточной тёплой воды.
Рецепт 2
Маска восстанавливает повреждённые локоны.
Порежьте хлеб на мелкие квадратики и залейте немного подогретым кефиром. После того, как хлеб настоится в тёплом месте примерно три часа, смесь необходимо процедить и добавить одну столовую ложку репейного масла, одну столовую ложку касторового масла, одну столовую ложку мёда натурального и несколько столовых ложек хны бесцветной. Тщательно перемешайте и нанесите полученный состав на корни волос на один час. Затем смойте под струёй тёплой проточной воды с шампунем.
Рецепт 3
Питательная маска
Нарежьте 200 грамм хлеба ржаного кубиками и залейте одним стаканом пива. Оставьте настаиваться смесь на четыре часа, после чего измельчите в блендере.
Добавьте в смесь пол чайной ложки сока лимона и одну столовую ложку масла касторового. Нанесите готовую маску на корни волос и распределите по всей их длине. Через один час смойте с использованием шампуня.
Шампунь из хлеба
Хлеб можно использовать как в качестве маски, так и как шампунь. Чтобы приготовить шампунь из хлеба вам потребуется залить пять кусочков чёрного хлеба крутым кипятком и оставить настаиваться на ночь. Утром вы получите хлебную кашицу, которой и будете мыть волосы.
После мытья волос ополосните их водой с добавлением уксус и травяного отвара.
Для жирного типа волос используйте ржаной хлеб для приготовления шампуня. Нанесите аналогичную смесь из ржаного хлеба на волосы и через несколько минут хорошо промойте. Ополосните отваром из берёзовых листьев.
« Здоровье и пессимизм
Боремся с целлюлитом (видео) »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
BOLJSHOE SPASIBO!!!