Любимая диета Деми Мур

Известная актриса Деми Мур перепробовала много диет. Одной из ее самых любимых и эффективных является диета по фэн-шуй.




Диета по году рождения
Согласно китайскому учению, на нашу жизнь и всю Вселенную оказывают влияние 5 стихий — Вода, Огонь, Земля, Дерево, Металл.
Последняя цифра года твоего рождения определит твою стихию и подскажет, как худеть.
Металл: цифры 0 и 1
Если последние цифры года твоего рождения — 0 или 1, значит, ты находишься под влиянием стихии Металла.
Какие продукты тебе подходят?
Тебе следует активно использовать в своем рационе мясо птицы (лучше куриное ли утиное) и баранину. Также не забывай о морепродуктах, особенно ракообразных. Уступи больше места в своем рационе молочным продуктам (молоко, творог, сметана, кефир). Среди овощей обрати внимание на корнеплоды (картофель, свекла, морковь, редис), а также овощи зеленого цвета — огурцы, лук, салаты всех видов, шпинат, спаржа.
Тебе подходят все фрукты со сладким вкусом. Кстати, арбузная диета — твое идеальное средство для похудения! Весьма полезно добавлять в овощные салатики растительные масла (кукурузное, оливковое, тыквенное).
Также обрати внимание на все виды орехов, и в небольших количества включи их в свой рацион. Среди круп лучше отдать предпочтение нешлифованному рису. В качестве приправ используй корицу, имбирь, гвоздику, чеснок и черный перец. И постарайся заменить все виды хлеба на хлебцы из проросшей пшеницы. А сахар и мед — на варенье домашнего приготовления (без консервантов).
Вода: цифры 2 и 3
Если твой год рождения заканчивается цифрами 2 или 3, твоим управляющим элементом является Вода.
Какие продукты тебе подходят?
Все, что имеет черный цвет, однозначно — твой продукт! Если любишь каши, сосредоточься на гречневой и ячменной. Периодически можешь добавлять в блюда ячмень и овес — это восстановит естественный баланс организма. Регулярно употребляй баранину, свинину и курятину.
Обрати внимание, что все мясные продукты должны быть самого лучшего качества и с небольшим количеством жира.
Молочные продукты тоже смело можешь включать в свой рацион, но только отдавай предпочтение обезжиренным видам (в общем, под строгим запретом — натуральное сливочное масло). По специям тоже нет строгих ограничений, разве что с осторожностью относись к соли. Потому что люди Воды склонны полнеть именно из-за наличия лишней жидкости в организме, которую удерживают.
Обрати внимание на корнеплоды, а также овощи зеленого цвета. Хорошим вариантом для тебя будут цукини, сельдерей, а также горох и фасоль, особенно черная. И, конечно, баклажаны. Овощные салаты заправляй только оливковым маслом. И употребляй побольше фруктов и ягод с кислым и вяжущим вкусами: хурму, зеленые яблоки, барбарис, кизил.
Дерево: 4 и 5
Если последней цифрой твоего года рождения стала 4 или 5, твой управляющий элемент судьбы — Дерево.
Какие продукты тебе подходят?
Любители мяса смело могут остановить свой выбор на свинине и говядине, а также диетическом мясе кролика. Самое не полезное — мясо птицы. Из фруктов и овощей выбирай лакомства с кислым вкусом — яблоки, лимон, лайм, гранат и другие, а также с нейтральным — огурец, брокколи, картофель, спаржа.
Для людей Дерева полезнее всего питаться теми овощами и фруктами, которые растут в географической зоне родных просторов.
А вот приправлять еду, в частности салаты, маслами нежелательно. Поэтому если хочешь похудеть, замени их разбавленным яблочным уксусом или лимонным соком. Самая полезная каша для твоей фигуры — это кукурузная (мамалыга). И постарайся не злоупотреблять жгучими специями.
Огонь: цифры 6 и 7
Если дата твоего рождения заканчивается на цифры 6 или 7, ты — человек Огня.
Какие продукты тебе подходят?
Единственное, в чем стоит себя ограничивать — это мясо. Тебе разрешено по минимуму включать в рацион баранину (лучше молодую) и мясо индейки, которую можно заменять на курицу.
Твоими любимчиками должны стать овощи и фрукты красного цвета: красные яблоки, красные сливы, помидоры, свекла, редис. Салаты можно приправлять подсолнечным и оливковым маслами. Из молочных продуктов стоит остановить свой выбор на молоке и сливочном масле, иногда включая в рацион творог.
Самым полезным продуктом для человека Огня являются ракообразные. Ведь они не только способствуют улучшению пищеварения и насыщают организм необходимыми элементами, но и не ведут к прибавлению в весе.
Из специй самыми лучшими для тебя будут индийские — карри или кардамон. Будь осторожна со сладостями, особенно с медом. Их следует употреблять в небольших количествах.
Земля: цифры 8 и 9
Если последними цифрами года твоего рождения являются 8 или 9, значит, тобой управляет Земля.
Какие продукты тебе подходят?
Из мясных продуктов фэн-шуй рекомендует тебе только говядину. Если ты любишь молочные продукты, останови свой выбор на кисломолочных — ряженка, сыворотка, йогурт, кефир.
Выбор фруктов и овощей для тебя просто безграничен, хотя, в первую очередь, сосредоточься на фруктах с умеренной сладостью. Среди овощей сперва употребляй картофель, томаты, свеклу и тыкву, а потом все остальное. Среди масел отдавай предпочтение оливковому и миндальному.
Фрукты тебе полезны и родные, и заморские — яблоки, груши, сливы, апельсины, мандарины, киви, ананасы и другие. Идеальна крупа для тебя — пшенная (особенно, если любишь каши). А вот сахар и варенье тебе лучше заменить на натуральный мед.
Автор: Елена Кобзарь
« Мать-и-мачеха расцветает, в медицине помогает
Как повысить гемоглобин? »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
CHUDESNYE SOVETY, SPASIBO!!!