Геймеры начинают стареть в 24 года

Интересное открытие сделали исследователи из канадского Университета Саймона Фрейзера. Они установили, что профессиональные геймеры начинают стареть гораздо раньше, чем те люди, которые не играю

Интересное открытие сделали исследователи из канадского Университета Саймона Фрейзера. Они установили, что профессиональные геймеры начинают стареть гораздо раньше, чем те люди, которые не играют.
Специалисты наблюдали за профессиональными игроками в «StarCraft 2». Отслеживалась, прежде всего, скорость их реакции. Оказалось, что до 24 лет «задержка» в реакции не менялась, а вот после этого возраста геймеры начинают думать медленнее, чем их неиграющие сверстники.
Опыт с 39-летним киберспортсменом показал, что за 15-минутный матч его «отставание» от молодых соперников составило 30 секунд.
Способов предотвратить такое старение у геймеров, к сожалению, практически нет. Впрочем, многие киберспортсмены успешно выступают и после достижения 24 лет, благодаря своему опыту, хладнокровию и меньшему количеству ошибок.
« Бессонница увеличивает риск инсульта
Фитнес по-новому: будокон »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.