Манговая польза

Способность манго снижать вес доказана неоднократно. Но недавно ученые обнаружили еще одно, очень полезное свойство этого фрукта.




Способность манго снижать вес доказана неоднократно. Но недавно ученые обнаружили еще одно очень полезное свойство этого фрукта.
Специалисты из Гарвардского университета доказали, что бета-каротин, обнаруженный в манго, обладает свойством останавливать развитие астмы. Эти же ученые подтвердили сделанные ранее выводы о способности манго предотвращать развитие рака предстательной железы.
А вот их коллеги из организации Texas AgriLife Research пошли дальше и установили, что полифенолы, содержащиеся в манго, губительны и для других видов рака — рака кишечника, груди, легких, простаты и лейкемии. Однако наиболее эффективно воздействие на клетки рака груди и кишечника.
Напомним, что многочисленные исследования подтвердили пользу ежедневного употребления манго в борьбе с ожирением, диабетом, болезнями сердца.
В одной чашке нарезанного манго содержится 100 калорий, 100% суточной дозы витамина С, 35% суточной дозы витамина А, 20% — фолатов, 10% — витамина В6, 8% — витамина К и калия.
« Чипсы, жареный картофель... и так всю жизнь
Энергетики вредят здоровью »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Izumiteljnyj frukt, a kak polezen!!! Spasibo!!!
0
если бы еще у нас можно было купить хороший фрукт а не полузеленый…