От потливости ног: ванночки и гимнастика

Если потеют ноги, попробуйте приготовить хвойную ванну и сделать специальную гимнастику.



Смешайте по 100 г хвои ели, хвои сосны и сосновых почек. Всю смесь залейте 2 литрами кипятка, прокипятите на медленном огне в течение 15 минут, затем дайте настояться еще 15 минут и вылейте в таз, добавив туда немного теплой воды. Температура воды должны быть около 30 градусов. Опустите ноги в таз и принимайте ванну в течение 20 минут.
Гимнастика для борьбы с гипергидрозом
Улучшение кровообращения очень важно во время лечения от повышенной потливости, нередко именно проблемы с циркуляцией крови являются первопричиной гипергидротоза и неприятного запаха стоп. Для нормализации процессов, выполняйте в течение месяца следующие упражнений для ног:
1. Походите босиком на внешней стороне стоп, потом на носочках, затем развернув стопы носками внутрь, а пятками наружу.
2. Вращайте стопами сначала по, а затем против часовой стрелки.
3. Покатайте пальцами ног маленький мячик, сидя на диване.
4. Походите в позиции полу-присев, держась за пальцы ног руками.
5. Выполните приседания на одной ноге, сначала на левой, затем на правой.
6. Сядьте на пол, скрестив ноги по-восточному, опираясь внешней стороной стоп о пол. Руки обоприте о колени и постарайтесь прижать их к полу. Не забывайте держать ровно спину и голову не склонять.
Повторите каждое упражнение хотя бы по 10 раз, весь комплекс упражнений нужно проводить на протяжении 10 минут. После гимнастики протрите стопы лосьоном, смажьте касторовым маслом и присыпьте тальком.
Эти методы довольно эффективны, и если Вы будете применять их регулярно, то не только не только сможете избавиться от потливости, вместе с этим кожа стоп станет нежной, мягкой благоухающей ароматом свежести и безупречной чистоты!
« 5 привычек, которые вредят здоровью
Самый «женский» витамин »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.