Первый взгляд: кожа в зоне декольте

Французские косметологи считают, что кожа в области декольте намного чаще выдает истинный возраст женщины, чем ее руки и, тем более, лицо. Прислушаемся к их советам!





И это не спроста: кожа в этой области намного тоньше, она почти лишена подкожно-жировой клетчатки и сальных желез. Следовательно, она особенно уязвима перед внешней средой ипредрасположена к преждевременному старению. Ситуацию усугубляет и то, что мы очень часто забываем о том, что летом коже в зоне декольте также нужна ежедневная защита от солнца, и что она особенно часто обгорает именно здесь (а каждый солнечный ожог, между прочим, старит кожу на полгода). Так что надевая открытый сарафан или топ с эффектным вырезом, не забудьте нанести крем с СПФ (можно воспользоваться кремом для лица или тела, также многие марки выпускают специальныекремы для кожи рук и декольте с SPF 10-25). Это станет и отличной профилактикой пигментных пятен. Именно в области декольте чаще всего возникает не только пигментация, но и фотоаллергия, когда из-за воздействия солнечных лучей на коже появляется мелкая сыпь, похожая на «крапивницу».
Очищение, увлажнение…
А после 25 лет еще и питание. Помимо защиты от солнца в летнее время это три необходимых этапа ухода за кожей в зоне декольте, которые позволят сохранить красоту и молодость.
Скажем «нет!»
Жестким мочалкам и грубым скрабам, а также мылу (нежную тонкую кожу в этой области легко повредить или нарушить ее защитный барьер).
Растираниям до красноты и чрезмерно активному массажу (это не та зона, к которой надо применять столь энергичное воздейтвие. К тому же увеличить заданный генетически размер молочных желез это все равно не поможет).
Резким колебаниям веса (резкое уменьшение и увеличение жировой ткани в области молочных желез неизбежно приводит к растяжкам, так как кожа не успевает «стягиваться» и «растягиваться»).
Горячему душу и ванне (они ухудшают тонус кожи и нарушают ее защитный барьер.
Тесным и неудобным бюстгальтерам (они нарушают лимфо- и кровообращение в этой области, ухудшают обменные процессы и снабжение тканей кислородом).
Загару топлесс: нужно ли лишний раз говорить о том, что это не просто вредно, а очень вредно! Как показывают многочисленные исследования ученых, он во много раз увеличивает риск развития рака молочной железы, особенно у женщин старше 25 лет и, в первую очередь, жительниц северных регионов и средней полосы, к избытку солнца не привыкших.
Скажем «да»!
Легкому самомассажу области декольте и молочных желез мягкой махровой рукавичкой (2-3 раза в неделю) и «водному массажу» контрастным душем (теплым и холодным, ежедневно или даже два раза в день).
При массаже двигайтесь от центра грудной клетки к плечам и ключицам, а для укрепления кожи молочных желез хорошо «описывать» вокруг них по часовой стрелке и против горизонтальные восьмерки.
Кремам и лосьонам, предназначенным специально для ухода за кожей в зоне декольте (наносите их по той же массажной траектории).
Мягким скрабам для чувствительной кожи лица (они идеально подходят для ухода за областью декольте, пользуйтесь ими 1-2 раза в неделю).
Гелям с нейтральным pH, очищающим и не содержащим мыла (лучше всего – с увлажняющими компонентами, так как кожа в области декольте и бюста очень часто страдает от обезвоживания).
Выбираем крем
Обратите внимание, чтобы в состав средства входили увлажняющие и влагоудерживающие компоненты (гиалуроновая кислота, коллаген, экстракты морских водорослей и пр.), питательные и регенерирующие ингредиенты (растительные масла, аминокислоты, витамины). Начав пользоваться anti-age кремами для лица, не забывайте и об аналогичных средствах для кожи декольте и бюста (они также содержат витамины А и Е, пептиды и др. компоненты, улучшающие деятельность клеток кожи, а также лифтинг-компоненты). А при отсутствии специального косметического средства для этой области вполне подойдет и соответствующий крем для лица!
Особенно тщательно нужно ухаживать за кожей в зоне декольте во время диеты, в период беременности и кормления: это поможет избежать появления растяжек. Конечно, существуют и специальные косметические средства для борьбы с растяжками, формулы которых разработаны специально для ухода за бюстом с производными кремния, аминокислотами, эластином и другими компонентами, улучшающими эластичность кожи. Помните, что проблему всегда проще предупредить, чем устранять последствия!
« Народные средства для очищения крови
Метаболический синдром »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
SPasibo!!!