Активированный уголь: свойства и порядок приема таблеток активированного угля

Про то, что активированный уголь – эффективное средство при всевозможных отравлениях, знают почти все. А как насчёт других полезных свойств?


Полезные свойства активированного угля?
Активированный уголь обладает поистине чудотворными свойствами. Многочисленные исследования доказали, что активированный уголь способен поглощать канцерогенные и токсические вещества, а также радионуклиды.
Кроме того, активированный уголь понижает уровень холестерина, снижает боли при ишемии сердца и в суставах при полиартрите и даже способствует похудению.


Помимо этих замечательных свойств активированного угля, можно отметить, что он способствует улучшению общего состояния при сахарном диабете, а также препятствует образованию камней в желчном пузыре и в почках.
Как принимать активированный уголь?
Первое, что следует сказать – несмотря на все чудо-свойства активированного угля, лечение им ни в коем случае не отменяет лекарственные назначения врача!


Что касается приема таблеток активированного угля, то пить нужно за 30 минут до еды по 3-5 таблеток на один прием, запивать таблетки нужно обычной водой. Рекомендованная частота приема: три раза в день, курс лечения – две недели.
Важно отметить, что во время лечения активированным углем нужно в сутки пить не менее двух литров жидкости. Рекомендуется в этот период исключить полностью из рациона питания такие продукты, как соления, маринады, копчености, а также консервированную и жирную пищу.
« Пять натуральных сахарозаменителей
10 желтых смузи против депрессии и усталости »
  • +67

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А о чем собственно статья? Чем полезен? Кому полезен? На сегодняшний день активированного угля не один вид.
0
ВСЕМ ПРИВЕТ КТО НА ЭТОЙ ЧУДЕСНОЙ СТРАНИЦЕ ЗДОРОВЬЯ. ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ НЕ БОЛЕЙТЕ. ДА НАДО ИНОГДА ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ПРИНИМАТЬ АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ САМИ ПРОЧИТАЕТЕ ЭТУ ЗАМЕТКИ ПРИ КАКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ. ЭТОТ ПРОСТО КЛАСС. БАКТЫГАЛИ МОЛДАШЕВ. ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.
+1
Да… пора пора принимать активированный уголь. Загорать не могу так хоть от угля потемнею ))) шутка шуткой но он действительно полезен. Всем здоровья.
+1
Спасибо, за Вашу инициативу, за очень доброе и важное дело
+1
спасибо за совет
0
Спасибо!!!
+1
Blagodarju, Marina!!!
+7
Спасибо, это отличный совет. Особенно для тех, кто принимает много таблеток.