Как избавиться от грибка ногтей

Очень часто в последнее время встречается такое заболевание, как грибок ногтей. Оно может не раз возобновиться, а лечению поддается довольно сложно. Сегодня есть несколько разновидностей этого недуга.


Однако есть симптомы, которые всегда сопровождают грибковое поражение ногтей:
Ногти становятся хрупкими и начинают постоянно слоиться; Ногтевая пластина утолщается; Меняется форма и цвет ногтя (он становится темным); Пропадает здоровый блеск пластины; Появляется неприятный запах от ног; Может наблюдаться также и боль в кончиках пальцев.


Если грибок не лечить, то он сохранится не просто на несколько дней, а на долгие годы. Причем состояние будет постоянно усугубляться. Поэтому, как только появляются первые признаки заболевания, нужно бежать к врачу.
Многим людям грибок ногтей доставляет немало хлопот. Все зудит, чешется, да и выглядит не очень опрятно. От него хочется поскорее избавиться. Вот только не все средства способны это сделать. Многие из них – это попусту потраченные деньги, время и силы. Чтобы не наступить на эти грабли, нужно вовремя начать лечение, пока грибок не принял «вселенских» масштабов и не стал чересчур устрашающим.


Препараты для лечения грибка
В аптеках сейчас можно заблудиться в противогрибковых мазях и средствах. Их огромное количество. Но какие из них справляются с недугом лучше всего?

Ученые-медики уверяют, что наиболее эффективными лекарствами против грибка ногтей являются те, в которых содержится тербинафин и итраконазол. Именно эти вещества способны помочь вырасти новому ногтю, замещая пораженную ткань абсолютно здоровой. Курс приема средств составляет не меньше, чем 12 недель. Однако окончательное выздоровление произойдет еще через несколько месяцев.

Самым простым способом в лечении грибка ногтей является лечение в домашних условиях. Никаких особенно сложных процедур проводиться не будет, все довольно легко и предельно просто. Вам понадобится всего лишь немного терпения и вот эти средства.


Прополис.Каждый день протирайте зараженные участки кожи и ногтей ватным диском, смоченным в настое прополиса. Он поможет обеззаразить вирус, укрепить ногти и восстановить поврежденные участки.Йод также может помочь в борьбе с назойливым грибком. Для этого несколько раз в день обрабатывайте ногти 5% раствором йода. Соблюдать эти требования нужно в течение 20 дней. А уже через несколько дней зуд и жжение начинают спадать, а общая картина заболевания заметно улучшается.

Трава молочая и мяты также способна победить грибок ногтей. По 30 минут каждый день делайте для ногтей специальную ванночку, в которую добавлены эти травы. Заранее их нужно пропарить в течение трех часов, а затем добавляют полученный раствор в воду.Уксус может помочь даже при профилактике грибка ногтей. Для этого его используют при мытье ног, добавляют при ручной стирке носков и протирают им обувь.

Масло чайного дерева или чистотела способно погубить привязавшийся грибок раз и навсегда. Для этого необходимо приготовить содовый раствор (3 литра воды на 1 столовую ложку соды). В этой растворе распаривают ноги, а затем в большом количестве наносят масло на пораженные участки. Сверху надевают теплые шерстяные носки. Такую процедуру необходимо повторять два раза в день примерно по 20 минут.
« В ритме сна
Как быстро повысить гемоглобин: способы борьбы... »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
мне нужно узнать как лечить грижа в пояснице
0
спасибо за полезную информацию
0
мне нужно узнать про псореаз как его лечить
0
Спасибо большое за советы, очень нужные и полезные!!! А главное доступные для всех!!!
+1
Спасибо!!!
+1
SPASIBO!!!