Как правильно очистить организм от токсинов?

В нашей невероятно загрязненной окружающей среде еще мало кто заботиться о детоксикации. Если вы хотите поддерживать здоровую иммунную систему со слегка щелочной pH, необходимо постоянно, не спеша очищать свой организм, так вы противостоите токсинам, воздействующим на каждую деталь окружающей среды, «медленному убийству» своего организма.


Экстремальные процессы детоксикации, такие как очищение печени, любой тип удаления тяжелых металлов или голодание, можно делать регулярно, примерно через каждые 7-8 недель. Однако адекватная, постепенная, медленная процедура очищения организма может быть и частью нашей повседневной жизни. Старайтесь питаться более чистыми и натуральными продуктами, овощами.
Вот продукты — потенциальные детоксикаторы, которые желательно видеть на повседневном столе.


Кориандр: прекрасно обезвреживает ртуть, которая уже так вжилась в наш быт, что ее можно найти даже в амальгамных зубных пломбах, на 40% состоящих из нее. Нарезать свежий кориандр и добавлять можно практически в любые блюда. Кориандр идеально подходит для соков из моркови, яблок и других овощей. Впервые детоксицирующее свойство кориандра было замечено в Индонезии, накормив пациентов супом кориандра.


Чеснок: природный антибиотик и поставщик печеночных ферментов помогающих детоксикации. Лучший эффект если жевать свежий или добавить измельченный в только что приготовленную пищу.

Брокколи: Большинство из Вас уже знают брокколи, наряду с другими крестоцветными овощами, как профилактическое средство против раковых заболеваний. Они не только предотвращают образование раковых клеток, но также стимулирует выделение ферментов печени фильтрующих токсины.

Омега-3 жиры: не только помогают предотвратить хронические воспаления, но и увлажняют стенки кишечника. Это помогает собрать и удалить токсины из пищеварительного тракта. Рекомендуется авокадо, семена льна или масло, чистое оливковое масло.

Папайя: полезное очищающее и вкусное добавление для Вашего рациона. Можно есть и семена.
Вода с лимоном или лаймом: в теплой воде выжатый лимон (нужно пить только проснувшись) уже давно известен как средство для очищения печени. Врачи наших дней также рекомендуют лимон для лечения и укрепления организма.

Бобы мунг: конечно, покупайте свежие, сухие и органические. В вареном виде они легко усваиваются и помогают поглощать и удалять токсины из пищеварительного тракта.

Свекла: помогает очищать кровь.
Полностью откажитесь от алкоголя, обработанной белой муки и сахара. Вместо любых приправ используйте только чистую морскую соль. Как можно чаще готовьте зеленые коктейли из листовых овощей. Чаще пейте морковный и свекольный сок.
« Вся правда о мороженом, которое мы едим
Забывчивость связана с хорошим настроением »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
большое спасибо!
0
В описании свойств бобовых, указано варёнов, наверное следует читать: варёном виде?
0
Да, спасибо, что заметили опечатку. Читать надо как «в варёном виде».