Умывание маслом

Наше лицо — это как визитная карточка. Поговорим сегодня об умывании маслом для красоты кожи.




Мы тратим много времени на различные косметические процедуры, чтобы продлить молодость. Всевозможные косметические компании создали массу пенок, гелей для умывания. Не всех привлекает готовый синтетический продукт. Ведь натуральное средство будет благоприятно влиять на наш организм и кожу. Сегодня существуют питательные и щадящие способы, которые заменят готовые «умывачки» — это ледяные кубики, травяное умывание, молочное умывание и даже умывание маслом.
Очищение кожи – наиболее важный этап в системе ухода. Для жительниц Азии это как ритуал. Климат там очень агрессивный: солнце, влажность воздуха и загазованность в городах. Эти факторы негативно влияют на кожу, и без хорошего ухода красивая девушка может превратиться в постаревшую даму. Но как ни странно, азиатки имеют отличную кожу. Хотя по природе у них она жирная и пористая. И весь мир так и мечтал узнать их секрет. А он заключается в использовании масел для лица.
Масло в чистом виде
Так чем лучше всего умываться? Мы рекомендуем попробовать отличное средство – это гидрофильное масло. Оно прекрасно увлажняет кожу, очищает, питает, смягчает и делает ее упругой. И все это происходит благодаря природной силе растения, из которого изготовлено само масло.
Все базовые масла обладают такими свойствами, как противовоспалительными, антисептическими и регенерирующими. Они прекрасные помощники в борьбе с прыщами и воспалением.
В состав гидрофильного масла входит базовое масло и полисорбат. Он в свою очередь оседает на дне средства. Так что перед использованием стоит масло взболтать. Перед нанесением лицо должно быть сухое.
Как приготовить гидрофильное масло для умывания?
Умывание можно провести в домашних условиях. Чтобы приготовить его, нужно всего лишь приобрести базовое масло и эмульгатор. Не стоит думать, что полисорбат – это химия. На самом деле его получают из растительных жиров (например, из масла кокоса или листьев лавра). Вам следует всего лишь соединить в удобном для вас флаконе – 10% полисорбата и 90% масла. Базовых масел может быть несколько.
Благодаря полисорбату, масло превращается в нежную пенку для умывания. Средство прекрасно очищает поры от жира, удаляет пыль и загрязнение. Для лучшего эффекта можно добавить в средство витамин Е (антиоксидант – хороший помощник для кожи, предотвратит окисление вашего средства).
Какие масла можно использовать?
Для каждого типа кожи следует отдельно подобрать базовые масла. И все зависит от желаемой косметической цели. Поэтому сейчас мы узнаем, какие масла подойдут вашему типу кожи.
Для сухой и чувствительной кожи.Для такого типа лица мы рекомендуем использовать масло авокадо, абрикосовых косточек, какао, зеленого кофе, зародышей пшеницы, грецкого ореха, фисташковое. Они отлично увлажняют кожу и делают ее эластичной.
Можете отдельно прочитать об особенностях каждого из масел. Так будет проще выбрать базовое масло.
Для пористой и жирной кожи. Для жирной кожи следует выбрать масло календулы, лесного ореха, сапоте, черного тмина, виноградных косточек и зверобоя.
Для нормальной и комбинированной кожи. Если у вас нормальный тип лица, то вы можете подобрать следующие масла: манго, оливковое и сапоте. Они отлично подойдут для вас.
Для отбеливания лица от пигментных пятен лучше всего подойдет фисташковое и облепиховое масло. Миндальное тоже отлично отбеливает кожу лица.
От морщин. В борьбе с морщинами вам поможет ромашковое, персиковое, оливковое, облепиховое масло. Также рекомендуем использовать масло зародышей пшеницы, расторопши, шиповника, пальмоядровое, баобаба, аргановое. Миндальное тоже справляется с морщинами. Это отличное средство для омоложения кожи.
При угревой сыпи. Если у вас проблемная кожа, то мы рекомендуем применять мало жожоба, лесного ореха, календулы, ромашки, облепихи, виноградных косточек, зверобоя.
При воспалении на коже. Отлично справятся с воспалениями: масло ши, облепихи, зародышей пшеницы, ромашки, кешью, жожоба.
Без жирных следов.Масло которое не оставляет жирного и неприятного ощущение, легко проникает в кожу – авокадо, микадамии, абрикос, жожоба, какао.Эфирные масла усиливают действие
Чтобы усилить действие «умывачки», вам следует добавить немного эфирных масел в вашу основу. Берется с расчета 4-8 капель на 10 мл. Но какие эфирные масла стоит выбрать?
Для сухой кожи.
Такому типу кожи подойдет иланг-иланг, нероли, роза, ромашка, фенхель, пальмароза, жасмин, ладан, герань, розовое дерево.
Для жирной и смешанной кожи. Если у вас жирна кожа, то следует добавить петитгрейн, чайное дерево, тимьян, бергамот, кедр, герань, грейпфрут, имбирь, мандарин, мирт, можжевельник, лимон.
Чтобы снять воспаление, в основу добавьте имбирь, сантал, мирру, кедр, каяпут, иланг-иланг, базилик, нероли, найоли, пихту, пачули.
Для отбеливания кожи. Вам поможет эфирное масло грейпфрута, апельсина, лимметта, ромашки голубой, сантала и бергамота.
Сужение пор. Для того, чтобы сузить поры, следует добавить в базовое масло имбирь, бергамот или розмарин.
Правильное применение масла
Примерный состав масла:
Масло 90%; Полисорбат 80 – от 5% до 20% в зависимости от жирности вашей кожи. Чем суше кожа, тем меньший
процент полисорбата;
Витамин Е;
Эфирные масла.
Умываемся правильно
Вам понадобятся:
Приготовленная косметическая смесь;
Вата;
Кипяченая вода или травяной отвар для смывки.
Сделайте ватный тампон среднего размера, в диаметре он должен быть около 4 см. Намочите его в горячей воде и отожмите. Теперь можно намочить тампон маслом. Нанесите средство на сухое лицо, уделяя при этом особое внимание проблемным участкам кожи. Не торопитесь.

Следует смочить ладошки теплой водой и помассировать кожу. Благодаря воде, масло превращается в пенку. Через пару минут можете удалить остатки масла травяным отваром (использовать можно даже чайный раствор) или водой.
Данную процедуру следует проводить каждый вечер. Ваше чудо-средство стоит перелить в удобную емкость с дозатором. Эффект вы заметите не сразу, а через пару недель. После умывания маслом ваша кожа станет чистой и без черных точек. Такое очищение благоприятно влияет на рост ресниц и бровей. Данную процедуру можно проводить для всего тела. Вы можете использовать масло как гель для душа.
Автор: Майская
« Как избавиться от похмелья
11 продуктов, которые помогут победить депрессию »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
все очень полезно спасибо!
0
Poprobuem… Spasibo…
0
Дал жене почитать, оценила)
0
Я тут одну статью прочитала: «Этот химический агент может сенсибилизировать иммунную систему, что приводит к сильным аллергическим реакциям. О токсичности полисорбата стало известно еще в 1993 году после серии исследований над лабораторными животными. Введение этого вещества в долгосрочной перспективе приводило к гормональным изменениям: ускоренному созреванию, снижению веса матки и яичников, дегенеративным фолликулам и бесплодию.»
0
спасибо))