Значение цветов в психологии. Вот о чём говорят ваши предпочтения в одежде

Bот вы никогда не задумывались почему вы выбираете модель одежды того или иного цвета в магазине? Сегодня ярко-желтое, а завтра черное… Конечно, все зависит от вашего настроения. Значение цветов в психологии поможет вам лучше разобраться в вашем сегодняшнем
состоянии.
Психология цветов в одежде
Сегодня мы будем рассматривать именно эту сторону цветов в психологии. Как мы уже говорили, подсознательный выбор цвета одежды зависит от вашего настроения и душевного состояния. Так же он может показать ваши скрытые страхи, желания и комплексы. А осознанное применение определенных цветов поможет вам с легкостью достигать поставленные цели, так как о восприятии цветов другими людьми мы также будем говорить. Психология цветов в одежде – целая наука, которая заслуживает уважения.
О чем говорит черный цвет в одежде?
Если вы часто выбираете одежду черного цвета, то можно с уверенностью сказать о том, что вы не очень уверенный в себе человек и депрессия ваш постоянный спутник. Но это только в том случае, если вы постоянно покупаете одежду черного цвета. Если же случаи единичные, то, скорее всего, во время совершения покупки вы были не в самом лучшем настроении и, опять же, пребывали в депрессии.
Хотя мнение психологов по этому поводу противоречиво. Одни утверждают, что черный цвет у большинства людей вызывает ассоциации с элегантностью, неприступностью и сексуальностью.
Другие считают, что большое количество черного подавляет и наводит на мрачные мысли. Вот таков черный цвет в психологии. Это вовсе не значит, что нужно избегать покупки черной одежды. В некоторых случаях она вполне уместна, к тому же прекрасно сочетается с другими цветами.




О чем говорит красный цвет в одежде


Красный цвет чаще всего выбирают люди полные энергии. Для них не страшно оказаться предметом повышенного внимания к своей персоне, скорее, им это даже нравится. Чаще всего это сильные личности, страстные, эмоциональные и, даже, агрессивные. Если вы не являетесь таким человеком, то, возможно, стоит задуматься о том, все ли у вас хорошо в жизни. Что-то вызывает у вас агрессию к окружающему вас миру или вы чувствуете постоянную усталость от накопившихся проблем. А если вы узнали в этом описании себя, то дадим вам небольшой совет – сочетайте красный цвет с благородным серым, разбавляйте его белым или черным цветом. И, если у вас часто повышается давление, то стоит избегать постоянного ношения красной одежды. Психология красного цвета может охарактеризовать вас как страстного, пылкого человека.
О чем говорит фиолетовый цвет в одежде



Женщины, которые не в первый раз приобретают и с удовольствием носят вещи фиолетового цвета, чаще всего обладают хорошей интуицией, они добры и тонко чувствуют проблемы других людей. Часто они одиноки. Они ранимы перед окружающим миром, добры и уязвимы. Часто этот цвет в одежде можно встретить на беременных женщинах, гомосексуалистах и пожилых людях.
Не стоит надевать вещи этого цвета на деловые встречи, если вы хотите произвести на человека серьезное впечатление. Фиолетовый цвет в психологии чаще всего ассоциируется со слабостью и неспособностью самостоятельно принимать решения. Но если вы хотите смягчить свой образ, то смело надевайте вещи этого цвета.
О чем говорит желтый цвет в одежде


Если вы любите одежду желтого цвета, то это означает, что вы сильная женщина. Такие женщины как вы очень часто достигают больших успехов в карьере, науке и на телевидении. Также преобладание желтого цвета в одежде выдаст человека с широкой открытой душой, которые живут полной жизнью, много времени посвящая путешествиям. Эти женщины умны, позитивны и чувствительны. Обычно они щедры и доброжелательны. Девушки, которые часто носят желтую одежду, любят быть центром всеобщего внимания и обольщать своим очарованием. Они общительны и смелы, любознательны и чутки. А вот те, кто категорически отвергает ношение желтой одежды – очень тяжелые в общении люди.
Интересен психологический факт, что беременные женщины часто выбирают именно желтую одежду. Это дает уверенность в благополучном течении родов. Желтый цвет в психологии также может означать подсознательное стремление к независимости.
О чем говорит зеленый цвет в одежде


Если вы любите одежду зеленого цвета, то в вашей душе живет мудрец и личность, стремящаяся к духовному развитию. Вы, наверняка, находитесь в своем собственном мире, но в тоже время цените дружбу и умеете поддерживать беседу. Такие люди как вы не стремятся оказаться предметом всеобщего внимания, а предпочитают быть немного в стороне. Они не конфликтны, но от своей точки зрения не отступают никогда, всегда оставаясь при своем мнении. Эти женщины бесхитростны и откровенны, с ними легко вести любую беседу. Но в то же время они осторожны и не совершают опрометчивых поступков.
Теперь немного о том, как воспринимают зеленый цвет и его оттенки окружающие. Зелено-желтая одежда вызывает повышенный интерес к человеку и симпатию. Зеленый цвет с оттенком синего успокаивает и способствует восстановлению дружеских отношений с людьми. А изумрудный цвет поведает людям о том, что вы любите роскошь и деньги.
Зеленый цвет в психологии рекомендуется носить для избавления от комплексов и страхов и повышения энергичности.
О чем говорит белый цвет в одежде



Белый цвет – символ чистоты и невинности. Люди, которые предпочитают носить одежду белого цвета бескомпромиссные и на все имеют свое мнение. Ему нужно постоянное внимание окружающих и признание. Также выбор этого цвета может означать, что вы спокойны, честны и уравновешены. Белый цвет в психологиирекомендуют носить для уверенности в хороших переменах, при депрессиях и застоях в жизни.
О чем говорит серый цвет в одежде



Этот цвет сочетает в себе характеристики белого и черного цветов. Обычно одежду серого цвета выбирают женщины старшего возраста. Но если вы любите этот цвет, то это говорит о том, что вы рассудительны и собраны. Со стороны они могут показаться равнодушными, но на самом деле это не так. Они просто умеют контролировать свои эмоции. Они спокойны, но в то же время могут резко изменить что-то своей жизни.
Если вы выбираете серый цвет – значит вы не хотите находиться в центре внимания, не испытываете потребности в постоянном общении и предпочитаете по большей части находиться в одиночестве. Серый цвет в психологиихарактеризует вас как человека самостоятельного, склонного справляться со всеми своими проблемами самостоятельно.
О чем говорит синий цвет в одежде

Те женщины, в гардеробе которых преобладает синий цвет, чаще всего скромны и меланхоличны. Они часто испытывают неуверенность в своих силах и тянутся к одиночеству и покою. Эти женщины очень честные и часто жертвуют собой ради блага родных. Не конфликтны. Лучшим отдыхом для них является спокойный вечер с любимой книгой в руках.
Зная значение цветов, вы сможете контролировать свое душевное состояние, надев вещь того или иного цвета. Также учитывайте выбор цвета для того, чтобы произвести на людей нужное впечатление.
« Причины и первая помощь при судорогах
7 опасных причин высокой температуры »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Зная значение цветов, вы сможете контролировать свое душевное состояние, надев вещь того или иного цвета. Также учитывайте выбор цвета для того, чтобы произвести на людей нужное впечатление.
0
Ничего не написали про бежевый, коричневый и розовый. Жаль… (((
0
U menya vsyo zavisit ot nastroeniya, vchera na-primer, mne nravilsya beliy zvet, segodnya sireneviy. A zavtra, navernoe budet rozoviy I t. d.
+1
У нас у всех есть 7 тонких тел, которые имеют каждый свой цвет! Аура тоже имеет цвет!!! Поэтому носить вещи необходимо разноцветную, меняя цвета… этим мы насыщаем организм цветами радуги… Всё имеет значение…
0
Спасибо, коротко и ясно
0
Всяко хорошо!
0
Obozhaju fioletovyj!!! Vsju zhiznj,,,,
0
В разные периоды жизни я выбирала одежду различных цветов: от синего, белого, желтого, красного до оранжевого и фиолетового… Зеленый и коричневый никогда не привлекал мое внимание. Да, еще и серый…
0
Серо зеленый основа цвета хаки.