Диета Магги: похудеть за 4 недели без вреда и голода

Диета Магги рассчитана на 4 недели, обещает сильную потерю веса (до 20 и более кг) и ощутимое уменьшение объемов. Но этот тип питания отличается своей строгостью, скромным списком противопоказаний и четким меню.


Диета Магги, известная также как яичная диета, в последнее время стала популярна, отчасти за счет того, что основана на химических реакциях, которые протекают в организме, а не на ограничении в калорийности пищи.
Диета рассчитана ровно на 4 недели и обещает, что за это время произойдет нормализация обмена веществ в организме и пропадут ненужные килограммы.
Есть версия, что своим названием эта диета обязана 71-мупремьер-министру Великобритании Маргарет Тэтчер, имя которой «в народе» сокращалось до «Магги». Согласно этой версии, именно на основах принципов питания «железной леди» зиждется диета Магги. Считается, что диета была разработана специально для Тэтчер специалистами Клиники Майо из США, но, передаваясь из уста в уста, а также с течением времени, система похудения претерпела ощутимые изменения.
Плюсы и минусы
Фактически, диета Магги — это белковая диета с экстремально низким содержанием углеводов. Она подходит для людей всех возрастов, но использовать ее рекомендуется не чаще, чем раз в год. Результат похудения будет держаться достаточно долго, но лишь при условии грамотного выхода.
Диета Магги является достаточно сбалансированной системой и поэтому практически не имеет противопоказаний, кроме индивидуальной непереносимости или аллергии на отдельные виды продуктов.
Эта диета категорически не подходит беременным и кормящим женщинам, всем, кто страдает от аллергии на цитрусовые, людям, имеющим заболевания желудочно-кишечного тракта, а также тем, что принимает снижающие давление медикаменты.
Особенности
Основой диеты Магги является сочетание яиц и цитрусовых. Яйца содержат большое количества важных для человека микроэлементов, а цитрусовые снабжают организм дозой витаминов.

В целом же диета так распланирована, и все продукты питания подобраны таким образом, чтобы стимулировать химические реакции, ускоряющие переработку жировых клеток.
Условия похудения
Диета предполагает крайне строгое соблюдение всех правил, в частности:
— съесть можно только указанное количество продукта;
— если количество продукта не указано, то его можно употреблять в любом количестве;
— нельзя менять местами ужин и обед;
— можно из диеты убрать какой-либо продукт, но нельзя заменять его другим;
— притупить сильное чувство голода можно, съев морковь, огурец или салат, но только через 2 часа после рекомендованной пищи.
— нужно пить как можно больше воды, но кроме обычной — потреблять еще и содовую или пару баночек диетической газированной воды;
— пить кофе и чай без молока и сахара можно в любое время;
— сахара категорически исключается из меню, но можно использовать заменители;
— взвешиваться нужно 1 раз в сутки после туалета, но делать это каждый день не обязательно;
— если вы решили повторить диету еще раз, то лучше повторять два раза первую и четвертую неделю;
— овощи нужно варить в обычной воде, но без добавления бульонов;
— при приготовлении овощей допустимо использование приправ, перца, соли, лука и чеснока;
— ни в коем случае нельзя использовать химические приправы и усилители вкуса;
— во время готовки следует избегать жиров и не добавлять масла;
— если в процессе диеты вы остановились на каком-то этапе, или допустили ошибку, переели и так далее – продолжать диету не имеет смысла, нужно начинать все сначала;
— желательно для достижения большего эффекта заниматься спортом.
Расписание диеты по дням





« В цифрах и фактах: морские купания усиливают...
Лечебные ванны от бессонницы »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Проще на диету «6 лепестков» сесть, эффект лучше и не так занудно)))
0
диета 6 лепестков
0
а что делать во вторую неделю? вторая неделя не указана
0
Для диеты Магги расписан рацион на все 4 недели.