Как приготовить мазь от боли в суставах в домашних условиях

Компрессы, мази, лекарственные аппликации очень эффективны при суставных болях, а для того, чтобы провести эти процедуры, не нужно спешить в аптеку – мази вполне можно приготовить самостоятельно в домашних условиях.


Рецепты домашних мазей от суставных болей
• Возьмите 6 частей лаврового листа и 1 часть иголок можжевельника, тщательно измельчите, добавьте 12 частей натурального сливочного масла. Все хорошо перемешайте.
Мазь втирайте в больные места 2-3 раза в день.


• Одну столовую ложку измельченных листьев хмеля разотрите с одной столовой ложкой свежего сливочного масла.
Мазь втирайте в больные места 2-3 раза в день.
• Две столовые ложки травы донника залейте одним стаканом кипящей воды и варите, прока объем отвара не уменьшится в два раза. Затем добавьте четыре столовых ложки сливочного масла или вазелина.
Мазь втирайте в больные места 2-3 раза в день.
• 50г камфоры, столько же горчицы в порошке, медицинского спирта и сырого яичного белка нужно тщательно размешать.
• Четверть стакана растительного масла, 50мл керосина, четверть куска хозяйственного мыла и одну чайную ложку питьевой соды растереть до однородности и настаивать в течение трех дней.
Полученную мазь втирать в больные места.


• Мазь из лекарственных растения для аппликаций готовится так: смешайте в равных пропорциях траву донника, хмеля и зверобоя. Две столовые ложки этой смеси измельчите, добавьте 50г вазелина и тщательно разотрите.
Народные рецепты при суставных болях
• Заметно уменьшить боли при заболеваниях суставов помогут горячие травяные подушечки. Для их приготовления нужно смешать траву донника, бузины черной, хмеля смешать. С небольшим количеством воды и подогреть. Горячей травяной смесью наполните льняные мешочки и прикладывайте к больным суставам. Продолжительность процедуры – 15-20 мину. Полный курс – 10-15 дней.
• Снять боль поможет следующая процедура: смажьте больное место медом и наложите на 2.2,5 часа горчичник. После чего смойте теплой водой и укутайте теплым шарфом.
• От суставной боли помогает березовый компресс. Разомните свежие березовые листья, наложите на больное место, оберните сухой хлопчатобумажной тканью и оставьте на сутки.

• Можно сделать яблочный компресс: натрите яблоки на терке, положите на марлевую салфетку, прибинтуйте к больному месту и укутайте теплым шарфом. Делать такие компрессы нужно в течение 3 месяцев каждый день.
• Хорошо снимают боли в суставах алоэ-медовые аппликации. Смешайте 50г сока алоэ, 150мл водки и 100г меда. Делайте такой компресс через день на ночь в течение месяца.
• Можно делать компресс из липового цвета: соберите цветки липы, измельчите блендером и залейте небольшим количеством кипятка. Полученную кашицу приложите к больному месту и накройте полотняной салфеткой

« Десять интересных фактов о кофеине: правда и мифы
Диагностика по оттенку кожи »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
для меня самая эфективная это: Лошадиная сила бальзам.И не дорого.
0
Спасибо!!!
0
Супер растирка на основе мухоморов! Берём 10молодых мухоморчика, положив в банку заливаем 1л водки.можно и меньше.Ставим в тёмное место и каждый день в течении 21 дня помешиваем раствор.Затем процеживаем и храним в тёмном месте.Растирка действует на больное место в течении 5-10 минут.обезбаливая.Использовать только наружно!!!..
0
Хе-хе! Такую смесь и только наружно? Не может быть!
0
Ох, как улыбнуло…