Как успокоиться быстро

Эмоционально взвинченное состояние очень неприятно, ведь всего за несколько минут можно наломать много дров – высказать все человеку в лицо, нагрубить кому-то или с кем-то довольно серьезно поскандалить. Чтобы этого не происходило, нужно просто научиться контролировать себя и справляться с этими самыми нападками.


Чтобы было проще понимать происходящее, эти советы собраны в некий алгоритм, который представлен в виде небольшого списка. Скорее всего, вам не понадобятся все эти советы, достаточно будет просто запомнить несколько. Итак, давайте начнем.
Как быстро успокоиться:


1) Постарайтесь не напрягаться физически. При первом чувстве раздражения возьмите себя под контроль. Глубоко вдохните, потянитесь, медленно выдохните и расслабьте мышцы. Повторите такое упражнение два-три раза.
2) Как говорится во многих фильмах: «Глубоко вдохните и досчитайте до 10». Как ни странно, но этот способ действительно работает.
3) Приготовьте себе сладкую воду. В обычной питьевой воде размешайте несколько ложек меда или сахара. Затем залпом выпейте этот напиток. Оказывается, сладкое способно немного успокоить нервную систему.
4) Постарайтесь уединиться. Может показаться странным, но для этого идеально подходит ванная комната. Протрите руки смоченным в прохладной воде полотенцем. Им же проведите по лбу и вискам. Повторяйте эти манипуляции в течение нескольких секунд. Затем умойтесь прохладной водой.
5) Чтобы отвлечь свое внимание и восстановить, спокойствие поочередно нажимайте на фаланги пальцев правой и левой руки. Сильно давить не стоит, лишь слегка надавливайте на кончики пальцев.
Если вы чувствуете небывалую злобу и раздражение, то просто подойдите к зеркалу и внимательно присмотритесь к себе. Вам нравится ваше злобное отражение? Мы думаем, что нет. Поэтому улыбнитесь и больше никогда не сердитесь.
« Лечение гайморита народными средствами
Мангал или барбекю? На чём лучше готовить шашлык »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Боже ж ты мой! И это называется«полезные» советы?! Это хорошо для детишек, которых наказала мама и они расстроились. Постыдились бы публиковать такие «советы»…
0
Совершенно согласна! Особенно последний! Детский сад! Как будто не знают, что такое настоящая злоба, или стресс!
+1
Спасибо!!! Очень хорошие советы.
+1
Благодарю за добрые советы.
+1
SPASIBO, MARINA, ZA OCHENJ NUZHNYE SOVETY!!!
+1
Спасибо, советы очень вовремя…