13 привычек, которые старят вас

Вы стареет быстрее, чем идут ваши годы? Конечно, годы берут свое, но есть привычки, которые «помогают» вам стареть быстрее. Продукты, которые вы едите, и даже то, как вы спите, может добавить годы и обеспечить вас морщинами.

Работа в многозадачном режиме


Если ваш список дел никогда не уменьшается, то имейте в виду, что стресс от беспокойной жизни обязательно оставит отпечаток на вашем лице. Некоторые исследования показывают, что хронические триггеры стресса освобождают свободные радикалы – нестабильные молекулы, которые повреждают клетки и отвечают за старение. Сосредоточьтесь на одной задаче, а после ее завершения переходите к следующей.
Вы редко отказываетесь от десерта


Помимо добавления лишних килограммов к вашему телу, пристрастие к сладкому также добавляет годы на вашем лице. Молекулы сахара прикрепляются к волокнам коллагена в коже. Этот повреждающий процесс, известный как гликирование, приводит к потере сияния кожи, темным кругам под глазами, потере тонуса, отечности, увеличению морщин, а также потере контуров лица и увеличению размера пор.
Вы спите менее пяти часов


Сон – это не то, на чем следует экономить, потому что помимо темных кругов под глазами, вы рискуете сократить свою жизнь на несколько лет. Спите не менее семи часов. Увеличьте время сна, если у вас наблюдается отсутствие дневной энергии, психическая вялость, проблемы с концентрацией внимания или увеличение веса.
Ежедневный телемарафон

Если вы любите посмотреть телевизор, то вы явно не продлеваете себе жизнь. В Британском журнале спортивной медицины было опубликовано исследование, в котором приняли участие около 11 000 австралийцев в возрасте 25 лет и старше. Исследователи обнаружили, что каждый час просмотра телевизора сокращал продолжительность жизни на 22 минуты. Более того, люди, которые тратят в среднем шесть часов в день на просмотр телевизора, жили на пять лет меньше, чем те, кто не имел такой пагубной привычки. Когда вы сидите в течение более 30 минут, организм начинает вносить сахар в клетки, что увеличивает предрасположенность к избыточному весу.
Вы проводите большую часть дня сидя

Опасности, связанные с малоподвижным образом жизни, хорошо известны: люди, которые проводят большую часть своих дней на стуле, имеют повышенный риск заболеваний почек, сердечно-сосудистых заболеваний и рака. И, конечно же, ожирение.
Естественно, регулярные тренировки помогают предотвратить эти проблемы со здоровьем. В одном исследовании было доказано, что увеличение активности всего на 150 минут в неделю продлевает жизнь на 10-13 лет.
Вы не используете крем для глаз

Уход за кожей обязательно должен включать в себя хороший крем для глаз, чтобы предотвратить появление морщин. Кожа вокруг глаз тоньше, чем кожа на остальной части вашего лица, и возраст здесь берет власть быстрее. Пользуйтесь кремами для области вокруг глаз, в состав которых входят витамины А и С, антиоксиданты, гиалуроновая кислота. Эти вещества способствуют образованию коллагена и эластина, которые подтягивают кожу и уменьшают морщины вокруг глаз.
Вы используете солнцезащитный крем только в отпуске

Многим кажется, что когда проводишь весь день на пляже, кожа нуждается в защите, а если весь день носишься по делам по городу, то можно и забыть о солнцезащитном креме. На самом деле, это не так. Причина старения кожи номер один – это ультрафиолетовое излучение. УФ-лучи воздействуют на кожу даже в облачный или дождливый день. Защищайте кожу, нанося солнцезащитный крем с SPF от 30 до 50 в любое время, когда вы находитесь вне дома.
Вы используете слишком много косметики

Если вы пользуйтесь целым арсеналом декоративной косметики, особенно на основе масляных продуктов, вы «помогаете» порам кожи быстрее закупориваться. Это и служит триггером преждевременного старения. Кроме того, злоупотребление косметическими средствами с сильными ароматами, сушит кожу, из-за чего появляются преждевременные морщины.
Вы спите на животе или на боку

Сон на животе или на боку с лицом на подушке создает морщины и ускоряет старение. Соединительная ткань и коллаген становятся слабее с возрастом, поэтому, когда вы спите на одной стороне вашего лица ночь за ночью, кожа уже не сможет приобретать былую упругость. Поэтому лучшая поза для сна – это сон на спине.
Теплая температура в помещении

Как же приятно зимним вечером прийти в теплый дом, не так ли? Но увлекаться высокими температурами все же не стоит: батареи, обогреватели и камины сильно сушат воздух, забирая из него всю влагу. Из-за этого страдает и кожа: она сохнет, а с течением времени появляются и морщины. Купите увлажнитель воздуха, старайтесь, чтобы влажность воздуха в помещении всегда была 40-60%. Кроме того, вы можете поставить в комнате емкость с водой, чтобы восполнять часть потерянной влаги.
Вы пьете напитки через соломинку

Конечно, если вы пьете красящиеся напитки через трубочку, вы защищаете эмаль зубов от потемнения, но увеличиваете образование морщин в области рта. Аналогичный эффект наблюдается и при курении сигарет.
В вашем рационе нет жиров

Некоторые жиры необходимы для поддержания молодости и красоты. Полезные для сердца омега-3 жирные кислоты содержатся в жирной рыбе, например, лососе и макрели, а также в некоторых орехах. Эти жиры сохраняют кожу эластичной и упругой, предотвращая развитие морщин, а также способствуют улучшению работы сердца и мозга. Старайтесь употреблять рыбу по крайней мере два раза в неделю.
Вы сутулитесь

Постоянно сгорбившись над клавиатурой, вы невольно формируете непривлекательное и потенциально вредное выгибание спины. Позвоночник имеет хорошо сбалансированный S-образный изгиб, чтобы стабилизировать и поддерживать нас. Плохая осанка или сутулая спина отклоняет позвоночник, и в результате мышцы, диски и кости становятся аномально. Боль и усталость часто сопровождают неправильную осанку, а также и более серьезными проблемы, которые впоследствии могут прогрессировать. Старайтесь держать спину ровно. Проверяйте себя: если вы сидите, ухо, плечо и бедро должны образовывать прямую линию.
« Восемь полезных альтернатив высококалорийным...
Гамбургеры вредны не меньше сигарет »
  • +74

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А ещё вы курите, злитесь, нервничаете, волнуетесь, заботитесь, в общем, живёте…
0
морщины всё равно появятся, годы своё берут, но, а что выше написано надо взять на заметку.
+1
… а мне понравилось! Тонкие наблюдения, пусть некоторые из них и спорные! Возьму кое-что на заметку, спасибо!
0
Сколько ещё глупостей у Вас в загашнике ?!!!
+3
Самая лучшая профилактика старения это активность.Все остальное прилагаемое.
0
Прислушайтесь и обеспечите себе вежливую старость…
0
  • avatar
  • ttom
смешно-такое утверждение-в свои 60-сплю в холодном помещении-так комфортнее, десерт-смотря какой-ем.с осанкой… по-разному.жиры… употребляю… в общем как всегда и кремом в лучшие времена не пользовалась-его просто небыло-от загара..-какую то тупость написали!
+1
Всю жизнь сплю на боку, морщин как таковых почти нет и мне 54 годаю
+4
Стоит задуматься, спасибо, интересные статьи...!!!