5 самых главных симптомов, которые надо знать всем!

Организм постоянно подает нам сигналы, которые предупреждают о возможных проблемах. Но как понять, что это за сигнал и нужно ли бить тревогу


Паралич рук или ног, покалывание, онемение, спутанность сознания, головокружение, двоение в глазах, невнятная речь, проблемы с поиском слов, слабость, онемение на одной стороне лица или тела
Это признаки инсульта – состояния, когда артерии, снабжающие мозг кислородом, блокируются или разрываются, в результате чего ткани мозга погибают.


Симптомы зависят от того, какая область мозга поражена. Если поражен большой сосуд, то у человека возникает паралич половины тела и потеря таких функций, как речь. Если блокируется меньший сосуд, то паралич может возникнуть только в одной части тела.
Время играет решающую роль: быстрая помощь сохранит мозг. Вам необходимо встретиться с врачом в течении 3 часов, чтобы уменьшить площадь поражения мозга.


Боль в груди или ощущение дискомфорта, боль в руке, челюсти или шее, холодный пот, слабость, тошнота, рвота, одышка
Это признаки инфаркта. При появлении любого из этих симптомов – сразу вызывайте скорую помощь. До ее приезда разжуйте таблетку аспирина (если у вас нет аллергии на этот препарат), чтобы предотвратить повреждение сердечной мышцы и откройте дверь. Вы можете потерять сознание, тогда никакая скорая помощь просто не попадет к вам.

Не у всех во время инфаркта возникает боль в груди. Некоторые люди (особенно женщины, пожилые люди и диабетики) описывают «безболезненные» сердечные приступы. Симптомы могут включать: слабость, головокружение, учащенное сердцебиение, одышку, сильное потоотделение, тошноту и рвоту.
Из-за распространенности многих этих симптомов важно оценивать их в комплексе: при малейшей боли в челюсти, не стоит сразу паниковать: «У меня сердечный приступ».Но если у вас вдобавок некоторые из других симптомов, то вызвать скорую все же стоит.

Повышенная чувствительность и боль в задней части голени, боль в груди, одышка или кашель с кровью
Это симптомы тромба в ноге. Он может привести к ампутации конечности, но главная опасность в том, что он оторвется и «улетит» в мозг или легкие, что приведет к смерти. Особенно они опасны после длительного пребывания в сидячем положении и после операции у больных, вынужденных долгое время придерживаться постельного режима.

Кровь скапливается в ногах при длительном покое. Если в сосудах ноги появился тромб, то она может стать отечной, болеть или стать более чувствительной при касании. Если при этом возникло ощущение боли в груди или одышка, то тромб оторвался и добрался до легких. Немедленно вызывайте скорую!

Кровь в моче без сопутствующих болей
Если вы заметили кровь в моче, обратитесь к врачу, даже если у вас ничего не болит. Камни в почках или мочевом пузыре и инфекции являются самыми частыми причинами крови в моче. Они сопровождаются болью, поэтому люди бегут к врачу сразу же. К счастью, эти проблемы легко лечатся. Гораздо хуже, когда кровь есть, а боли нет. Это признак рака мочевыделительной системы. Обратитесь к врачу сразу же при обнаружении крови в моче.

Симптомы астмы, которые не улучшаются или становятся хуже
Для приступов астмы характерны хрипы или затрудненное дыхание. Когда состояние не улучшается или ухудшается, пациенту нужна срочная помощь!
Из-за того что астма затрудняет дыхание, дыхательные мышцы утомляются и объем воздуха, поступающий в легкие, снижается. В результате уровень кислорода в организме падает, в то время как уровень углекислого газа растет. Углекислый газ в крови угнетает головной мозг, что снижает энергию настолько, что будет невозможно дышать.
Внешне расслабленный человек с астмой во время приступа может больше всего нуждаться в помощи.
« Я уже взрослая, а все с прыщами! Как от них...
ВакциНация »
  • +77

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за ценную информацию! Давайте еще будем внимательны к своим близким и знакомым с похожими симптомами, многие просто стесняются пожаловаться на недомогание, а это очень опасно!
0
полезная информация.Спасибо.
0
Спасибо!!!
0
Спасибо за информацию.Об этом должен знать каждый.чтобы вовремя обратиться к врачу
0
Дай бог всем здоровья!
+1
не дай бог никому!
+1
Спасибо, это надо знать.
+1
Спасибо! очень позновательно1