Как выспаться за 4 часа?

По свидетельствам ученых, организму обычного человека вполне достаточно пяти часов в сутки, чтобы получить полноценный сон, который и взбодрит, и освежит, и придаст новых сил. Но для того чтобы выспаться за 4-5 часов, необходимо следовать ряду принципов и правил сна.





В наш беспокойный век ускоренных скоростей и повышенного жизненного ритма специалисты разработали особую методику, чтобы человек мог беспроблемно высыпаться за 4-5 часов и ощущать весь день прилив сил и бодрости. Для этого нужно придерживаться следующей методики быстрого сна:

— Расслабляться перед тем, как уснуть. Не нужно уходить в сон вместе со всеми своими переживаниями и проблемами – для этого выделите минут 10-15 на размышление о чем-то прекрасном или на прослушивание успокаивающей музыки.
— Не нагружать желудок перед сном и не переедать на ночь. В противном случае организм будет затрачивать всю свою энергию не на собственное восстановление, а на переваривание пищи.
— Использовать для сна особые аксессуары – расслабляющую подушку с ароматными травами (особенно для этого подойдут шишки хмеля), повязки на глаза и беруши, если таковые необходимы.
— Принимать теплый душ перед сном. Это не только средство гигиены, но и отличное «смывание» накопленной за день информации, впечатлений и эмоций – вода лучше всего уносит их с собой, расслабляя тело.
— Спать под теплым одеялом. В холоде человек высыпается намного хуже, чем в тепле.
— Выработать стойкое привыкание организма к 5-часовому сну, обычно адаптация к подобному ритму происходит в среднем за 1 месяц.
— Выделять для себя один день в неделю (желательно не будний), когда можно спокойно поспать «впрок», то есть чуть дольше обычного — часов 8.
— Ложиться спать до 24:00 – в этот период организм человека быстрее и лучше всего высыпается. Два часа сна после полуночи равны одному до полуночи – на этом акцентировал еще известный американский врач-диетолог Поль Брэгг.

Все перечисленные правила учитывают, прежде всего, три базовых компонента качественного и здорового сна: организацию спального места, условия сна и настрой на него.
« Победить рак. 5 шагов к выздоровлению
Когда самолечение неопасно »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
СПАСИБО за СОВЕТ.
0
Марина, спасибо за идею тренировки организма для отдыха, ведь мы действительно, не можем управлять временем, да и отдыхом. В связи со сложившимися в данное время для меня обстоятельствами (я учусь), считаю для меня очень приемлемыми, еще раз спасибо
0
Перед сном лучше «дунуть». Точно выспишься.
+3
я никогда не смогу выспаться за 4-5 часов и никакая практика не поможет! это индивидуальные особенности организма каждого человека
0
надо ложится так, что бы сон делился на 1.5 часа
0
повтор