Канадская компания испытает препарат для лечения Эбола на людях

Данный препарат был разработан совместно со специалистами из подразделения Пентагона по биозащите




Американский регулятор разрешил частичные клинические испытания препарата для лечения лихорадки Эбола, разработанной канадской фармацевтической корпорацией Tekmira, передает ИТАР-ТАССсо ссылкой на источник.
Сообщается, что разрешение от Управления по надзору за качеством продуктов питания и лекарственных средств правительства США было получено в устной форме. В качестве первого шага можно приступить к испытанию препарата TKM-Ebola на здоровых добровольцах. Как отмечается, данный препарат был разработан совместно со специалистами из подразделения Пентагона по биозащите.
Вспышка лихорадки Эбола
По данным Всемирной организации здравоохранения в результате вспышки лихорадки Эбола в Западной Африке погибли 932 человека, еще 1711 человек заражены вирусом. Организация признает, что вирус распространяется неконтролируемо. Президенты Гвинеи, Сьерра-Леоне и Либерии решили установить санитарный кордон по периметру трех стран, в которых наблюдается более 70% от общего числа зараженных Эбола. Регионы изолированы полицией и военными. Подробнее>>
Геморрагическая лихорадка Эбола
Геморрагическая лихорадка Эбола — смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены от зараженного человека. Специфического лечения лихорадки Эбола или вакцины против нее нет. Вспышка началась зимой в Западной Африке, с февраля были зафиксированы уже 1,7 тысячи заражений, скончались 932 человека.
« Народные средства для лечения насморка
Как лечить мастит »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.