Чистка сосудов народными средствами

Чистка сосудов народными средствами помогает достичь не только прямой поставленной цели, но и укрепить стенки сосудов, улучшить кровоток, не нанося организму вреда благодаря натуральным составляющим очищающих составов.


Нуждаются ли сосуды в чистке?


Немногие из нас придерживаются исключительно правильного образа жизни, который включает в себя и здоровое питание. Увлечение продуктами с высоким содержанием жира (колбасы, шпик, изделия фастфуда, все жаренное) приводит к сужению сосудистого просвета, за счет образования на стенках бляшек. Что такое «бляшки»? Это«вредный» холестерин, который накапливаясь, снижает проходимость сосудов, способствуя развитию атеросклероза.
Как следствие, к органам перестают поступать в должном количестве кислород и прочие питательные вещества.
Ухудшение кровоснабжения, снижение эластичности сосудов — это «первые ласточки» надвигающихся проблем.Сужение сосудистого просвета — это повышение рисков возникновения инсульта и инфаркта.
Что может служить сигналом к проведению этой процедуры?
Признаки, которые подскажут, что необходимость в чистке сосудов назрела, следующие:

частые приступы головокружения; постоянно холодные конечности; быстрая утомляемость и слабость, ощущаемая даже после отдыха; метеочувствительность; проблемы с вестибулярным аппаратом (укачивание);«скачущее» давление; обмороки; учащенный пульс.Как происходит очищение сосудов?

Можно проводить очищение сосудов народными средствами, а можно — медицинскими препаратами — Alfalfa Люцерна полевая, Gotu Kola, таблетки с вытяжкой из виноградных косточек, Omega 3(рекомендуется больше как профилактическое средство). Общая направленность действия и того, и другого способа ориентирована на растворение склеротических бляшек и снижение до нормальных показателей содержания холестерина в крови.
Лекарственные средства назначаются только врачом, так как имеют широкий спектр действия, влияя не только на сеть сосудов, но и на артериальное давление и мозговое кровообращение.
Самостоятельная чистка сосудов народными средствами предполагает использовать привычные продукты, делая на их основе лечебные составы. Они не менее действенны, чем лекарства и не обладают длинным списком возможных побочных эффектов.
Признанными «лидерами» среди продуктов, способных растворять бляшки, расширяя сосудистый просвет, и снижать уровень холестерина в крови, считаются:
лимон; чеснок; грецкие орехи; тыква.Очищение сосудов народными средствами. Рецепты
Чесночно-лимонная чистка сосудов
Количественный состав:
Лимоны — 16 штук.Чеснок — 16 головок крупного размера.

Способ приготовления и употребления состава
Очищенный чеснок (4 шт.) и лимоны в кожуре (4 шт.) пропускаются через мясорубку. Полученный «фарш» закладывается в трехлитровую банку и заливается теплой водой до заполнения всего объема. Через три дня настаивания при комнатной температуре (периодически настой нужно помешивать) очищающий состав процеживается и готов к употреблению.
Рекомендуемая доза — 100 г. Частота употребления — 3 приема в день. Смесь должна храниться в холодильнике.
Пока принимаете состав из одной банки, параллельно готовьте следующую. Всего получится четыре трехлитровых емкости с очищающей смесь. Чтобы справиться с полученным объемом, уйдет около 40 дней — это и есть рекомендуемый курс очищения сосудов.
Результаты
Избавление от головных болей, нормальное давление, снижение уровня холестерина (это может подтвердить соответствующий анализ крови), прилив жизненных сил — это все последствия проведения чистки сосудов чесноком и лимоном.
Периодичность и противопоказания
Достаточно проведения одного курса чесночно-лимонной чистки в год. Но как к любому средству, оказывающему лечебное воздействие на организм, к чистке сосудов таким способом с осторожностью стоит относиться аллергикам, людям с проблемами ЖКТ, будущим и кормящим мамам.
Тыква как средство очистки сосудов

Этот овощ в любом виде подходит для очищения сосудов народными средствами. Но большей популярностью пользуется свежевыжатый тыквенный сок. Можно сделать тыквенно-водочный очищающий состав (настойка выдерживается 21 день).
Для этого 100 г тыквенных семечек, переработанных в порошок, заливаются водкой (0,5 л). Столовую ложку смеси разбавляют небольшим количеством воды (50 г) и принимают в 3 захода в течение дня до еды (примерно за час).
Продолжительность чистки — 21 день.

Грецкие орехи
Пропущенные через мясорубку 1,5 кг очищенных грецких орехов принимаются по 10 г (ст. л.) до еды (примерно за 30 минут) — утром и вечером.
Хранятся в стеклянной посуде в холодильнике.
По времени поглощение такого количества полученного состава для чистки займет около 2 месяцев.
Такую очистку можно проводить до двух раз в год.
Перед началом применения народных средств – консультируйтесь с врачом!

« Что мешает, а что помогает худеть: разбор привычек
Лечение парафином »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У меня мама лечилась лимонно-чесночной настойкой. Ей очень хорошо помогла от гипертонии и головокружения, но очень плохо реагирует организм на чеснок. Поэтому стало лучше и она забросила это средство, а зря. Надо самой попробовать.
-1
Я слышала о таком рецепте. Благодарю вас за все рецепты. Постараюсь в ближайшее время их использовать. Большое вам спасибо.
-1
Спасибо, я сейчас пробую очиститься следующего рецепта: на два стакана вина добавить 12 чесноков поделенный каждый на четыре части, выдержать на солнце две недели и пить по столовой ложке перед едой. Пока только начал. О результатах сообщу
0
Марина спасибо!
0
Я пробовал 3 года назад, но еще добавлял чистый мёд, хороший результат. Чувствуешь себя на несколько лет по моложе во всем!.. Удачи всем!!!
0
Что-то слабовато(
0
кто нибудь пробовал? какие результаты?