Как лечить язвочки во рту

Такое явление, как язвочки во рту, могут сильно мешать приему пищи, разговорам, питью. Они могут возникнуть от нарушения слизистой оболочки по разным причинам: попадание инфекции, механические повреждения или вызванные аллергической реакцией организма.




Сами язвочки могут быть разного цвета и размера, но даже небольшое повреждение слизистой оболочки может нарушить привычный образ жизни.
Но как лечить язвочки во рту, и самое главное, можно ли обойтись без посещения врача?
Во многом лечебный курс будет зависеть от причины их возникновения. Но в основном, больные места следует полоскать лечебном раствором, а в особо тяжелых случаях и делать компрессы из лечебных мазей, и принимать соответствующее лекарственное средство вовнутрь.
Как лечить язвочки во рту
Народные лекари знают множество способов лечения этого недуга, и для этого, в основном, применяют полоскание. Самыми надежными средствами, способствующие быстрому заживлению, считают хрен, щавель конский, у которого большие побеги, и цветки календулы. Готовя лечебный отвар из этих трав, добавляют для усиления действия морковный сок, пищевую соль или перекись водорода. Чтобы был лучший эффект, следует полоскать через каждые 2 часа и добавить к лечению витаминный чай из трав.
Язвочки во рту. Лечение народными средствами
• Как лечить язвочки во рту при помощи календулы. Для этого берут 1 ст. ложку цветков растения и заливают 1 стаканом кипятка. Затем заваренную календулу ставят на огонь, и проваривают в течение 10 минут. Все процедить и полоскать в теплом виде через 1 час ротовую полость.
• Лечение ротовых язвочек при помощи зверобоя. Многие не знают, как лечить язвочки во рту при помощи этой травы: 2 ст. ложки измельченной травы заваривить 200 мл кипятка, настоять до остывания, процедить, и теплым раствором полоскать рот как можно чаще.
• Лечение ротовой полости от язвочек девясилом. Для этого берут 100 гр. сухой травы и заваривают ее 1-м литром крутого кипятка. Дать настоятся в течение 30 минут, теплым составом поласкают ротовую полость.
• Как лечить язвочки во рту при помощи куриного яйца. Для этого лучше всего купить деревенское яйцо, в нем больше активных веществ. Нужно отделить из яйца белок, его выливают в чистую емкость. К белку добавляют 100 мл теплой кипяченой воды (если влить кипяток, то белок свернется). Смесь хорошо взбить, и полоскать ею рот как можно чаще.
• Если во рту появилась белая язвочка, то справиться с ней поможет медово-миндальное средство. Орех измельчают доступным способом и в массу добавляют мед. Средство должно иметь сметанную консистенцию. Полученным составом смазывают больные места.
• Можно лечить язвочки и с помощью пищевой соли, для этого берут стакан теплой кипяченой воды, добавляют десертную ложку соли, все тщательно перемешивают и поласкают этим средством рот.
• Язвочки на слизистой рта быстро залечивают таким народным средством: яичный желток от домашней курицы заливают половиной стакана теплого молока, добавляют десертную ложку меда и хорошенько взбивают всю массу. Далее наматывают на палец бинт, смачивают, не жалея, в полученной целебной массе и протирают во рту все, до чего можно дотянуться — язык, щеки, десны, нёбо. Если делать такую процедуру 3 — 5 раз в день, то через 3 — 4 дня язвочки исчезнут.
« Народные рецепты лечения простуды
«Бороться за зуб нужно до последнего». Эксперт... »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Олz
проще простого: полоскание «Ротокан» или настойка календулы из аптеки.
+1
А я беру спиртовую настойку прополиса и прижигаю болячку. Проходит через несколько часов. Можно, конечно, прополоскать при этом солью или травками, но я этого не делаю. Прижгла — и забыла.
0
Это хорошие советы, но не очень подходят, если учесть что при этих язвочках температура 38!!! Тут не до травки…
+1
Спасибо огромное… как всегда отличные советы…
+1
На здоровье! Не болейте!