Не соль, а сахар повышает давлени

Избыточное употребление не соли, а сахара способствует повышению артериального давления, установили американские исследователи.

Долгое время считалось, что чрезмерное употребление соли влияет на уровень артериального давления. Благодаря этому утверждению долгое время людям, страдающим от гипертензии или повышенного давления, рекомендовалось ограничить употребление соли до 1-2 граммов в день.
Однако ученые из Нью-Йорка и Канзаса совместными усилиями установили, что не соль, а сахар – причина повышенного давления. Это доказали ряды тестов и контроль мета-анализов 8670 мужчин и женщин.
Ученые заметили, что именно сахар негативно влияет на гипоталамус, в результате чего учащается сердцебиение и повышается давление, что может привести к инсультам.
Кроме того, ученые считают, что сахар, который не содержит никаких полезных веществ, является косвенной причиной развития многих других заболеваний.
Чтобы держать давление под контролем, а также снизить риски возникновения диабета второго типа и избежать ожирения, необходимо уменьшить употребление сахара до 5-7 чайных ложек в день, советуют специалисты
« Барсучий жир: свойства, применение
Искусственный климакс »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не сахар причина давления!
0
вообще сахар не потребляем)))) а давление все равно повышается((((