Пять лучших продуктов для очищения огранизма

Овощи и фрукты – основа здорового питания, при грамотном использовании они помогут улучшить состояние организма.




Свекла содержит большое количество клетчатки, улучшающей работу кишечника. Фосфор, медь, витамин С и органические кислоты подавляют размножение гнилостных бактерий в кишечнике. Вещество бетаин заставляет печень лучше нейтрализовать токсины. Овощ способствует омоложению организма за счет фолиевой кислоты, снижает уровень холестерина.
Как употреблять: вареную, в борще, в салате, в виде отвара или сока.
Противопоказания: пониженное артериальное давление, остеопороз, сахарный диабет, повышенная кислотность желудка, понос, мочекаменная болезнь.
Белокочанная капуста содержит большое количество пищевых волокон, которые помогают связывать тяжелые металлы и токсины, а затем выводить их из кишечника. Она богата органическими кислотами, которые улучшают пищеварение и нормализуют микрофлору органов пищеварения. Редкий витамин U обезвреживает опасные химические вещества, заживляет язвы желудка и кишечника. При квашении капусты содержание витамина С увеличивается.
Как употреблять: свежую, квашеную, в виде сока.
Противопоказания: есть с осторожностью при повышенной кислотности желудка и панкреатите.
Чеснок содержит большое количество фитонцидов, которые способны бороться с болезнетворными микробами, снижает уровень «плохого» холестерина в крови и прочищает сосуды, оказывает глистогонное действие.
Как употреблять: свежим и сушеным.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость, аритмия, желчно-каменная болезнь, гастрит, повышенная кислотность, язва желудка и двенадцатиперстной кишки.
Репчатый лук улучшает пищеварение, усвоение питательных веществ и аппетит. Фитонциды лука за несколько секунд способны убить многие микроорганизмы. Микроэлемент сера улучшает работу печени по нейтрализации токсинов.
Как употреблять: свежим, в салате, в виде спиртовой настойки и в виде сока наружно.
Противопоказания: заболевания почек, печени, желудочно-кишечного тракта, гипертония.
Яблоки богаты пектином и клетчаткой, которые нормализуют работу всей пищеварительной системы, улучшают аппетит, стимулируют выработку желудочного сока, избавляют от запоров. Флавоноиды способствуют укреплению иммунитета.
Как употреблять: в свежем виде со шкуркой, в виде сока и отвара.

Противопоказания: аллергия, диабет.
« Чем полезна для мозга «пища богов»
Сердечный приступ: симптомы, первая помощь »
  • +33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А я думаю, что это меня яблоки не насыщают, а только еще больше на хавчик после них пробивает) Как-то не экономичны они, оказывается)
+1
  • avatar
  • ms876
С научной точки зрения — информация ни о чем! Что, с какого уровня, почему, чем, как очищаем? Необходимое условие жизни клеточных организмов ( и человека естественно) — постоянство внутренней среды организма — гомеостаз. Нарушение гомеостаза и путей его восстановления — болезнь, необратимые генетические мутации, исчезновение человека как биологического вида. Внутренняя среда — это кровь, межклеточная жидкость, лимфа и собственно «содержимое клетки». Посредством метаболизма происходит обмен химическими составами между окружающей человека средой и его внутренней средой. Внешняя среда сейчас такова, что более 100 тысяч антропогенных токсинов из нее неконтролируемо попадают во внутреннюю среду. В процессе эволюции организм человека с подобными факторами не встречался и поэтому НЕ ИМЕЕТ МЕХАНИЗМОВ ИХ НЕЙТРАЛИЗАЦИИ. Основное депо токсинов во внутренней среде — межклеточное пространство — 83% от общего количества. Токсины блокируют клетку от поступления питательных веществ и кислорода — клетка болеет мутирует и умирает. Межклеточное пространство — ахиллесова пята современного человека, сделаем его чистым — решим проблемы с лечением всех известных патологий, не сделаем — вымрем почти «как мамонты» через 3-4 поколения. Санировать от токсинов ближайшую среду окружения клетки можно единственным (пока) известным способом — увеличить скорость движения межклеточной жидкости. Может быть предложенные продукты обладают этим свойством? Никто в мире этого пока не изучал, зато методами доказательной медицины установлено, что свойством увеличивать скорость движения межклеточной жидкости и выводить токсины из среды обитания клетки быстрее на 30% обладает «ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ПИТЬЕВАЯ ВОДА ДЛЯ СТИМУЛЯЦИИ ЛИМФАТИЧЕСКОГГО ДРЕПАЖА (ФПВ)» (Патенты в 28 странах мира). Принимаешь ФПВ в количестве физиологической нормы и самостоятельно очищаешь свой организм, начиная с уровня межклеточного пространства, и восстанавливаешь постоянство условий внутренней среды. Сайт: www.healthwaterllc.com Всем — здоровья и возможности адекватной оценки окружающей действительности.
+1
Спасибо, но все противопоказаны!
+1
спасибо.