Чем запивать водку, чтобы не было цирроза?

Ученые утверждают, что обнаружили еще одну причину любить кофе: новое исследование показало, что люди, которые пьют хотя бы чашку кофе в день, имеют меньший риск заболеть раком печени, чем те, кто почти совсем не употребляет этот бодрящий напиток.




Результаты этого исследования впервые были представлены на встрече Американского общества исследования рака в Сан Диего. Работа началась в 1990-х годах, и с этого времени ученые опросили около 180 000 человек об их образе жизни, пристрастиях в еде и отношении к кофе. Ученые подсчитали, у скольких испытуемых за 18 лет исследования развилась гепатоцеллюлярная карцинома – самый частый тип рака печени; их количество составило 498 человек.
Люди, которые пили от одной до трех чашек кофе в день, имели на 29% более низкий риск развития рака печени, чем те, кто пил шесть и менее чашек в неделю. А те, кто употреблял более четырех чашек кофе в день, снижали этот риск на целых 42%. Важно отметить, что такая тенденция к снижению риска сохранялась даже тогда, когда ученые исключили другие факторы риска, такие как возраст, ожирение, курение, употребление алкоголя и диабет.
Как выяснилось, данное исследование было далеко не единственным в этой области. В прошлом году в журнале Clinical Gastroenterology and Hepatology были опубликованы данные анализа более чем 3 200 пациентов, согласно которым употребление более трех чашек кофе в день снижает риск развития рака печени на 50%.
«Это очень важная работа», – заявляет Съюзен Гапстур, вице-президент Американского общества онкологов. «Она еще раз подтверждает гипотезу, что употребление кофе связано с более низким риском возникновения определенных видов опухолей». Данные более ранних исследований говорят о том, что кофе снижает риск развития опухолей головы и шеи, рака толстой кишки, простаты, мочевого пузыря, пищевода, матки и поджелудочной железы.
Однако ученым до сих пор непонятен механизм, благодаря которому кофе защищает нас от рака. «Это то, что все мы хотим узнать», – говорит Венди Сетиаван, автор работы, профессор отделения профилактической медицины в онкологическом центре Лос-Анджелеса. Доктор Сетиаван объясняет, что в состав кофе входит около ста активных компонентов, среди которых антиоксиданты, полифенолы, кофеин. «Я не думаю, что сейчас кто-то из ученых имеет представление о том, какое именно вещество обуславливает защитный эффект кофе», – добавляет она.
И хотя у ученых еще остаются вопросы, ясно одно – вы уж точно можете не отказывать себе в чашке ароматного кофе в течение дня.
« Ячмень глаза - лечение и профилактика
Микроэлементы на страже здоровья. Для чего нам... »
  • +60

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
— Интересно..., но похоже на рекламу…
+2
кроме оглавления, слово-«водка» больше не встречается… про что статья? про то, что кофе вредно-полезно пить? Жить вообще вредно-от этого умирают.
+1
Оба напитка обезвоживают организм.Одолевает сушняк.Значит надо пить больше воды после прима этих напитков.
+2
  • avatar
  • er4lx
«Ученые » о которых идет речь в статье, случайно не являются поставщиками или производителями кофе?
+2
А вот, что написал Никола Тесла о чашечке кофе и о подавлении своих страстей: «Сначала мне приходилось бороться со своими желаниями, но постепенно желание стало совпадать с волевым устремлением. после нескольких лет тренировок я добился такой полной власти над собой, что играючи справлялся со страстями, которые и для самых сильных людей означали погибель. Одно время я чрезмерно курил, что грозило разрушением моему здоровью. Тогда о себе заявила моя воля, и я не только перестал курить, но подавил всякое влечение. Когда-то давно страдал от заболевания сердца, пока не обнаружил, что его причина — невинная чашечка кофе, которую выпивал каждое утро. Я сразу же прекратил пить кофе, хотя, признаюсь, это была нелегкая задача. Таким образом, я проверял и обуздывал другие привычки и страсти и не только сохранил свою жизнь, но и получил огромное удовлетворение от того, что большинство людей считают лишением или жертвой». Никола Тесла
0
Интересные и нужные темы: наше здоровье и некоторые увлечения. Скажу о себе — закурил в Армии на 2 году/служили в моё время 3 года на суше и 4 на море. Потом год на гражданке, затем в воен.училище и во время службы в общей сложности 30 лет и бросил 5 лет назад легко, решив, что хватит… Бросал несколько раз, рвал пачки, сжигал сигареты, но снова начинал через месяц, другой. А в последний раз просто положил неполную пачку не книжный стеллаж на виду… и она до сих пор лежит там. Конечно, я поработал над собой, внушил отвращение, вспомнив, как однажды в тёмном подъезде должен был убит. Меня ждали… Спасло обоняние, музыкальный слух и военная подготовка. О второй мужской слабости — в ы п и т ь тоже справился самостоятельно. Как специально попал на работу, где частенько устраивались фуршеты в честь хороших людей из глубинки страны и приходилось брать и брать на грудь множество раз… Сказав себе «Нет», стал разбовлять все напитки и неплохо себя чувствую. Тем более, что оставил себе третью мужскую слабость. И нет проблем! Вот и плыву в лодке Жизни: пишу стихи, музыку, песни и Астро-психологические поэтические портреты хорошим людям. Заказывают со всей России. Я за Великую Здоровую Россию! Будем здоровы!
0
Интересные и нужные темы: наше здоровье и некоторые увлечения. Скажу о себе — закурил в Армии на 2 году/служили в моё время 3 года на суше и 4 на море. Потом год на гражданке, затем в воен.училище и во время службы в общей сложности 30 лет и бросил 5 лет назад легко, решив, что хватит… Бросал несколько раз, рвал пачки, сжигал сигареты, но снова начинал через месяц, другой. А в последний раз просто положил неполную пачку не книжный стеллаж на виду… и она до сих пор лежит там. Конечно, я поработал над собой, внушил отвращение, вспомнив, как однажды в тёмном подъезде должен был убит. Меня ждали… Спасло обоняние, музыкальный слух и военная подготовка. О второй мужской слабости — в ы п и т ь тоже справился самостоятельно. Как специально попал на работу, где частенько устраивались фуршеты в честь хороших людей из глубинки страны и приходилось брать и брать на грудь множество раз… Сказав себе «Нет», стал разбовлять все напитки и неплохо себя чувствую. Тем более, что оставил себе третью мужскую слабость. И нет проблем! Вот и плыву в лодке Жизни: пишу стихи, музыку, песни и Астро-психологические поэтические портреты хорошим людям. Заказывают со всей России. Я за Великую Здоровую россию!!!
+2
И этот сайт называется «Будьте здоровы»? А если не пить водку и кофе насколько уменьнится вероятность возникновения цирроза печени? Никто случайно такин исследования не проводил?
+6
Чтоб не было цирроза, водку нужно запивать мышьяком.
+1
+100500!!! ))))
-4
алкаши в комментах плюсуют, а трезвенники ставят минусы )) Очень просто узнать кого больше на этом форуме )
0
Больше 10 лет в глухой завязке, а кофеек люблю)
-4
следующая статья наверно будет " Чем запивать мочу, чтоб не было неприятного запаха из рта " или " Чем запить дерьмо, чтоб захотелось попросить добавки"
+2
Я догадываюсь почему кофе способствует профилактике рака: кофе создает хорошее настроение, в умеренных дозах — ровное и спокойное хорошее настроение. Здоровье начинается именно с этого. Стресс, напротив, снижает защитные силы организма.