Полезные свойства расторопши

Расторопша пятнистая является уникальным в своей способности защитить печень и не имеет аналогов в мире среди фармацевтических препаратов. В самом деле, в случаях отравления грибами, которые разрушают печень, расторопша является единственным вариантом лечения.




Расторопша действует таким же образом, для детоксикации других синтетических химических веществ, которые попадают в наш организм, от ацетаминофена и алкоголя, тяжелые металлы и радиацию.
Расторопша широко используется для лечения алкогольного гепатита, алкогольной жировой дистрофии печени, цирроза печени, печеночная недомтаточности и вирусного гепатита. Кроме того, защищает печень от лекарств, таких как ацетаминофен, аспирин, обезболивающее.
Активней ингредиент в расторопше известен как силимарин. Это вещество помогает восстанавливать поврежденные клетки печени от алкоголя и других токсичных веществ путем стимуляции синтеза белка. Изменяя внешний слой клеток печени, она также предотвращает попадание некоторых токсинов внутрь. Силимарин стимулирует рост клеток печени. Это может уменьшить воспаления (важно для людей с воспалением печени или гепатитом), и обладает мощным антиоксидантным воздействием. Антиоксиданты, как полагают, защищают клетки организма от повреждений, вызванных химическим процессом называемым окислением. Расторопша пятнистая содержит около 70 – 80%. Силимарина.
Это растение приносит пользу надпочечникам, при расстройствах и воспалителениях кишечника и используется для лечения псориаза (увеличивает выделение желчи).
Расторопша имеет некоторые эстроген-подобные эффекты, которые могут стимулировать приток грудного молока у женщин, которые кормят грудью младенцев. Эстроген-эффект расторопши могут также иметь некоторые полезности для мужчин с раком простаты.
Эта трава является обязательным для очищения и для тех, кто сталкнулся с какой-либо дисфункцией печени или воздействием токсино
Вирусный гепатит
Несмотря на то, что расторопша широко используется в лечении гепатита (особенно гепатит С), результаты четырех исследований вирусного гепатита были противоречивыми. Некоторые получили улучшения в печени, а другие нет.
Рак
Предварительные лабораторные исследования также показывают, что активные вещества расторопши могут иметь противораковый эффект. Одно активное вещество, известное как силимарин обладает сильными антиоксидантными свойствами, и ингибируют рост раковых клеток простаты, молочной железы, шейки матки и раковых клеток в пробирках..
Высокий уровень холестерина
Исследования показали, что силимарин (активное вещество расторопши) работал эффективно для снижения уровня холестерина
Народные названия
Чертополох, расторопша, дикий артишок
Женщины с гормон-зависимыми заболеваний, такими как эндометриоз, миома матки, рак молочной железы, яичников, матки не должны принимать или использовать расторопшу в связи с ее возможным эстрогенным эффектом.
Мужчинам, имеющим рак простаты не следует принимать расторопшу без одобрения врача.
Расторопша и диабет
Диабет является серьезным заболеванием. Поговорите со своим врачом, прежде чем принимать какие-либо добавки, поскольку они могут вмешиваться в ваши лекарства.
Расторопша снижает уровень сахара в крови и делает организм диабетика более восприимчевым к инсулину.
Расторопша в лечении сердечных заболеваний
Снижая уровень «плохого» холестерина, расторопша может помочь уменьшить вероятность развития сердечных заболеваний. Расторопша может быть объединена с другими травами.
Обычно, расторопша вызывает мало серьезных побочных эффектов. Исследования показывают, что это безопасно, когда принимаются в течение до 41 месяцев.
Расторопша может вызвать диарею. Реже это может вызвать тошноту, вздутие, газы и расстройство желудка.
Женщины, которые кормят грудью и беременным следует избегать использования расторопши.
Если у вас есть аллергия на амброзию, вы также должны избегать расторопши.Расторопша может вызвать сыпь или приводят к тяжелым аллергическим реакциям.
Так как расторопша может имитировать действие эстрогена, некоторые женщины должны избегать этой травы. Это включает в себя женщин, которые имеют фиброзные опухоли или эндометриоз. Кроме того, женщинам с раком молочной железы, матки и яичников, не следует принимать расторопшу.
« Как вывести холестерин из организма
Стоит копейки, а пользы на рубль. Как... »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень интересно!
+1
!)