Простые народные средства при аденоидах

Даже рекомендованное хирургическое вмешательство не гарантирует полного решения проблемы аденоидов. Но в некоторых случаях применение народных средств способствует практически полному излечению.


Все дело в том, чтобы правильно подобрать эти средства и неукоснительно следовать рекомендациям по их применению.


Если вы в течение определенного времени будете продолжать лечение, то вполне возможен желаемый положительный результат.
Народные рецепты при аденоидах
• Хороший эффект даст регулярное, в течение двух недель закапывание носа гомеопатическим маслом туи. Порядок лечения: по 6 капель масла туи в каждую ноздрю один раз в день. После двух недель нужно сделать перерыв в одну неделю и повторить курс.
• При аденоидах помогает настой гвоздики. Для приготовления настоя нужно взять 10 бутонов гвоздики, залить 1 стаканом кипящей воды, накрыть и настаивать, пока настой не приобретет коричневый цвет. Порядок лечения: 4-5 раз в день нужно закапывать настой по 2 капли в каждую ноздрю. Через 2 недели лечения сделать недельный перерыв и повторить лечение.


• Широко известным народным средством для лечения аденоидов является свекла с медом. Возьмите 2 части свежевыжатого свекольного сока, добавьте в него 1 часть меда, тщательно размешайте до полного растворения меда. Эту смесь нужно закапывать в течение недели 4-5 раз в день по 5-6 капель в каждую ноздрю 4-5 раз. недели. Потом нужно сделать недельный перерыв и снова повторить курс лечения.
• Мед хорошо смешивать с настоями трав, например с процеженным настоем ромашки. Возьмите половину чайной ложки меда и перемешайте с остывшим настоем ромашки (столовая ложка цветков ромашки аптечной залить стаканом кипятка и настаивать полчаса). Капайте по 15-20 капель смеси в каждую ноздрю 2 раза в день в течение 2 недель.
• Полезно промывать нос зеленым чаем, заваренным из расчета 1 чайная ложка зеленого чая на стакан воды. Перед промыванием носа настой чая обязательно процедите.
• Помогает снять воспаление аденоидов и приостановить их рост облепиховое масло. Нужно закапывать по несколько капель масла в каждую ноздрю трижды в день.

• Хороший эффект дает ежедневное промывание носоглотки морской водой или ее заменителями. Чтобы приготовить морскую воду в домашних условиях, нужно в 1 стакан теплой кипяченой воды добавить 1 чайную ложку морской соли и 5-6 капель йода. Можно воспользоваться и обычной поваренной солью. Рекомендуется этим раствором полоскать и втягивать соленую воду в нос.
• Если вы страдаете частыми воспалениями аденоидов, то воспользуйтесь для промывания носоглотки таким раствором: на один стакан теплой кипяченой воды возьмите четверть чайной ложки питьевой соды, 20-25 капель (для детей – не больше 15 капель) 10% раствора прополиса на спирту и размешайте.
Промывание носоглотки нужно делать 4 раза в день, используя половину стакана раствора на каждую ноздрю.
« Симптомы гриппа и простуды: сходство и отличия
Целебные свойства корней цикория »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Олz
аденоиды растут и разрастаются, их — за этого снижается слух. Только удалять!
0
после гриппа слух уменшилься что делат
+1
  • avatar
  • Олz
сходить к врачу " ухо — горло — нос"!!!