Зарядка для глаз

Эта очень простая зарядка — спасение для уставших глаз. Всего лишь 10 минут в день — и вы забудете про усталость глаз!


Очень неприятно, когда глаза устают. Жжение, сухость слизистой, желание бесконечно тереть глаза… Это не только дискомфортное состояние. Усталость чревата ухудшением зрения. Чтобы этого не произошло с вами — делайте упражнения, тренирующие глазную мышцу. Эта зарядка хорошо подойдет и тем, у кого уже в наличии имеются проблемы со зрением.
Упражнений всего 10, но вы можете выбрать 5 наиболее понравившихся — для лечебного эффекта этого будет достаточно.
1. Поморгайте часто в течение двух минут — это нормализует внутриглазное кровообращение.
2. Скосите глаза вправо, а затем — переведите взгляд по прямой линии. Проделайте то же самое в противоположном направлении.
3. Ощутите темноту. Считается, что погружение в темноту способствует выработке в светочувствительных клетках родопсина — вещества, необходимого для ясного зрения.
4. Делайте круговые вращения головой: вправо-влево, вверх-вниз. Это активизирует кровообращение, глазные сосуды наполняются кровью.
5. Упражнение напоминает велотренажер. Перемещайте взгляд в разные стороны: вправо-влево, вверх-вниз, по кругу, восьмеркой.



6. Зажмурьтесь на 3-5 секунд, затем откройте глаза. Повторите так 7 раз. Это очень хорошо расслабляет глазные мышцы.
7. Надавите на верхние веки пальцами, но без особых усилий. Удерживайте пальцы в таком положении около двух секунд. Выполняйте такой жест сериями — по 4-5 раз. Упражнение улучшает отток внутриглазной жидкости.
8. Встаньте около окна, сосредоточьтесь на предмете, расположенном в непосредственной близости, а потом переведите взгляд на удаленный объект. Повторите 10 раз.
9. Закройте глаза и медленно перемещайте глазные яблоки вверх-вниз. Повторите упражнение 5-10 раз.
10. Открытыми глазами рисуйте в воздухе сначала простые геометрические фигуры, а затем — сложные объекты и масштабные композиции.
« Отек носа: причины, лечение
Как понять, здоров ли человек психически? »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хорошо у меня ни когда не устают глаза, за компом много очень сижу, много читаю. Да и как вы предлагаете забыть об усталости глаз, если ежедневно надо делать какие то упражнения, тут уж не забудешь…
0
Спасибо автору за ЛИКБЕЗ.Давно занимаюсь этими упражнениями и результат от них положительный.
0
Буду применять.Спасибо!
+2
  • avatar
  • Олz
я тоже благодаря такой зарядке для глаз восстановила зрение. Было минус один и надевала очки когда смотрела кино, теперь хожу много лет без очков и даже в кинотеатре не надеваю.
+1
Очень хорошие упражнения! что-то подобное рекомендует Мирзакарим Норбеков в своей книге «Опыт дурака или ключ к прозрению». я занималась по его методике и получила результаты. зрение было -1, сейчас 1! ау одного мужчины из нашей группы (ему тогда было за 50) зрение изменилось с -4 до -1. Мариночка, я бы только еще добавила, что упражнения надо делать обязательно в хорошем, приподнятом настроении. это важно! спасибо Вам за напоминание об этой замечательной технике!
0
люди не делайте этого никогда! У меня двоюродная сестра после этих занятий, на глазах чуть не ослепла.Благодоря опытным врачам она смогла сохранить глаза после этого лечения! Выкинув не мало денег на лечение.В платных клиниках!
0
Если будете продолжать в том же духе(троллить, писать всякую чепуху), буду вынуждена вас забанить.
0
Уважаемый, valera19661966! Скажите: вы зашли на этот сайт специально, чтобы оставить ЭТОТ комментарий? У вас всего одна публикация — именно ЭТОТ комментарий…
+1
Не знаю, не знаю… Простейшие движения, мы делаем их каждый день, просто не замечаем. Тем более, что можно делать не все десять, а только пять. И людям с сильными проблемами зрения нужно консультироваться у врача. Ну и, конечно же, НЕ ДО ФАНАТИЗМА!!!
0
Не обращайте внимания — это по всей видимости обычный троль
+1
Так меня не оскорбляли не на одном форуме и сайте! Я очень хорошо помню ту историю, что произошла с моей сестрой.Когда та скачала в интернете статью о зрении.В своей квартире она повесила: ДАДИМ ЛЮДЯМ ЗРЕНИЕ! И всю семью учила, как пользоваться, тереть ладошками глаза, моргать, водить глазами по сторонам.Так прошло около месяца, вдруг она стала хуже видеть, а ещё через несколько дней вобще не перестала.Мы водили её к платным специалистам.Врачи только руками разводили.Спустя 2 месяца после лечения в платных клиниках зрение у неё востановилось.Теперь хочу сказать о себе: Я никогда не пишу того чего не знаю, в чём не уверен на 100%.Я зарегестрирован во многих сайтах и не на одном меня не выстовляли: ТРОЛЕМ! Зачем и для чего надо думать о людях плохо? Я выложил свою точку зрения.Никогда не оскорбляй людей не зная их--это совет на будущие! Я специально выложил своё фото, чтоб ни у кого и мысли не возникало, что я троль! Хотите пообщаться? готов переговорить в скайпе! А теперь дело за Вами, хотите удалить меня из темы---удаляйте! Не выкладывал раньше коментарии? Да не выкладывал, да и как можно выкладывать о том о чём не знаешь.В твоей теме много интересного, за что спасибо, меня лично интересует лечение межпозвоночной грыжи без операции.И желательно статьи о народном лечении.
+1
Марина выложите лучше фильм Жданова восстановление зрения и не только.