15 самых полезных продуктов питания в мире

Продукты, о которых пойдет речь, являются самыми главными источниками питательных веществ, витаминов и минералов. Если вы хотите оздоровить свой организм, забудьте о продуктах быстрого приготовления — их пищевая ценность сомнительна, а вот потенциально опасных для здоровья компонентов (жиры, сахар и соль) они содержат в избытке.


1. Абрикос
Бета-каротин, который входит в состав этого сладкого фрукта, не дает свободным радикалам разрушать внутренние структуры организма.


2. Авокадо
В авокадо есть олеиновая кислота и ненасыщенные жиры. Они снижают уровень холестерина и увеличивают количество липопротеинов высокой плотности.


3. Малина
Кислота Элладжик, которая содержится в малине, помогает остановить рост раковых клеток и опухолей. Ягоды также содержат витамин С.

4. Манго
В одном плоде манго содержится необходимая дневная норма витамина С. Манго помогает предотвратить артриты, способствует заживлению ран и укрепляет иммунную систему.

5. Мускусная дыня
Антиоксиданты, которые содержатся в дыне, защищают клетки организма от вреда, связанного с повышенной активностью свободных радикалов.

6. Клюквенный сок
Он помогает организму бороться с инфекциями мочеполовых органов, препятствуя росту бактерий. Также это сильное мочегонное средство. В чашке клюквенного сока содержится всего 144 калории.

7. Томат
Помидоры уменьшают риск заболеваний мочевого пузыря, желудка и понижают вероятность развития рака толстой кишки на 50 процентов, если употреблять томат каждый день. Ликопен, который входит в состав томатов, действует как антиоксидант.

8. Изюм
Это богатый источник железа, который помогает переносить кислород к тканям.

9. Инжир
Инжир содержит много калия, углеводов и витамина B6. Этот витамин отвечает за производство «гормона удовольствия» — серотонина.

10. Лимон
Вещества, содержащиеся в лимоне, помогают предотвратить рак. Также в нем очень мало калорий и совершенно нет жиров и углеводов.

11. Лук
Ученые утверждают, что лук уменьшает вероятность развития рака.

12. Артишоки
В них содержится силимарин — антиоксидант, который снижает риск заболевания рака кожи. Клетчатка, которая входит в их состав контролирует уровень холестерина в крови.

13. Пшеничный зародыш
Хороший источник витамина Е и магния, который предотвращает появления мышечных спазмов.

14. Чечевица Исофлавоны
Она помогает человеческому организму подавлять рак груди, плюс — содержит клетчатку, которая улучшает работу всего организма.

15. Ракообразные (моллюски, мидии)
Витамин B12, который входит в состав этих морепродуктов, поддерживает функции нервов и умственные способности. Также это источник железа, магния и калия.

Эти продукты можно смело назвать сокровищницей питательных веществ, минералов и витаминов, которые так необходимы нашему организму каждый день.
« Все о зимних травмах и первой помощи
Имбирь от простуды и кашля »
  • +51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!
0
Спасибо за информацию.
0
А орехи, бананы?
0
капуста где?
+2
А морковка? Репка? Чеснок? Где это? Там столько всего!
0
А как же плод Баобаба!!! Всё что здесь перечисленно, и по наличию витаминов, антиаксидантов, минералов, аминокислот не говоря уже про пребиотики проигрывает в несколько раз.
0
разве он существует… мне казалось он из песни… мифический…
0
Если интересно, почитайте в интернете.
0
Вот, наверное, вкуснотища. Попробовать бы!
+1
спасибо это интересно и полезно.
0
+ яблоки и чеснок