Очищение печени сорбитом и магнезией

Очищение печени — процедура, позволяющая избежать зашлакованности организма продуктами, оставшимися после переработки вредных веществ, которым с годами свойственно накапливаться. Тот орган, на который возложены функции обезвреживания вредных веществ, поступающих в наш организм извне, сам иногда нуждается в очищении.


«Очищение печени — процедура, помогающая восстановить функциональность этого органа. Магнезия и сорбит позволяют добиться нужных результатов самостоятельно. „
Печень представляет собой некий “пазл», состоящий из долей и протоков. Именно в протоках накапливаются остатки токсичных веществ. Если их не удалять принудительно одним из предлагаемых способов очищения печени, они могут спровоцировать впоследствии развитие воспалительных процессов, засорение крови и застой желчи.
Дюбаж (очищение) печени делают с помощью препаратов, обладающих кроме всех прочих желчегонными свойствами. Можно провести процедуру как амбулаторно в медицинском учреждении, так и справиться с ней самостоятельно. В результате после нескольких процедур (4-5) пропадает привкус горечи во рту, в лучшую сторону меняется цвет лица и кожи, уходит слабость.
Очищение печени сорбитом


Свойства сорбита
Сорбит известен широкой общественности как низкокалорийный сахарозаменитель, который добавляется в жвачки и кондитерские изделия под кодировкой Е420. Но не все подозревают о его желчегонном и слабительном свойствах — именно они делают очищение печени сорбитом эффективным, помогая избавиться от песка и взвеси в желчном пузыре и очистить зашлакованные печеночные протоки.
Последовательность действий
Подготовительный этап. Около 4-5 дней организм постепенно переводится на растительную пищу. Последний день — яблочная диета (яблоки и сок из них), а для желудка с нарушенной кислотностью — овощной суп.
К моменту проведения очищения процесс переваривания пищи должен быть завершен (на это уходит обычно 4-5 часов). Раствор сорбита — 2-3 ч. л. на 200 г теплой воды или настоя шиповника (с шиповником очищение проходит мягче) — выпить на голодный желудок и принять горизонтальное положение с грелкой на правом боку.
При правильной реакции организма через оговоренный промежуток времени начинает активно работать кишечник. Но иногда из-за проблем ЖКТ (перегруженность кишечника, низкий порог всасываемости его стенок) очищения не происходит. В этом случае требуется повторное (через 2-3 недели) проведение очищающих манипуляций.

Очищение печени магнезией
Свойства магнезии
Магнезия (сульфат магния) выпускается в виде порошка и покупается в аптеке. Она обладает желчегонным и противовоспалительным действием. Магнезия показана как для проведения очищающих печень и желчный пузырь процедур, так и для комплексного лечения застоев желчи, холециститов и других патологий печени.
Последовательность действий
Проводится очищение печени магнезией в несколько этапов.
Подготовительный — соблюдение недельной диеты накануне дюбажа. В этот период основа рациона — овощи-фрукты, свежевыжатые фреши. Употребление жиров (мясо и молочные изделия с высокой массовой долей жира) и углеводов ограничено.
Непосредственно очищение — проводится натощак. После приема раствора магнезии (20 г порошка на 70 г воды) требуется около двух часов отдыха в горизонтальном положении (на правом боку с грелкой). Вкупе с теплом действие магнезии усиливается.

После процедуры до конца дня соблюдается питьевой режим — кроме воды и соков больше ничего нельзя употреблять. Возвращение к привычному рациону постепенное — сначала вводится растительная пища, и только после этого может быть осуществлен переход к сбалансированному питанию.
Периодичность очищений: очищение с профилактической целью — каждый месяц; как терапевтическая процедура — каждую неделю по 2-3 раза. Планировать проведение очищения печени магнезией лучше в дни отгулов или выходные — процедура отнимает много сил (к вечеру может появиться ощущение слабости).
Противопоказания
Гипертоникам (магнезия обладает свойством резко снижать артериальное давление) и обладателям камней в желчном пузыре планируемый дюбаж магнезией рекомендовано предварительно обсудить с врачом.

« Худеем к Новому году: 10 простых правил питания
Как выбрать самое полезное растительное масло? »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Спасибо… про сорбит не знала, попробую.А вот магнезинй пользуюсь!!! Очень хорошо чистит печень — проверено!!! Напоминаю: время работы ( чистки ) печени с 5 час. до 6 час утра!!! Это обязательное правило!!! Даже в санатории так мне чистили… И ещё надо бы исключить жаренное и копчённое за 3 дня и после… Так правильно!!! А во время чистки печени надо пить тёплую минеральную воду!!! И больше весь день нельзя ничего!!! Будьте здоровы!!!
0
Про сорбит не знала.Спасибо!
0
Можно ли проводить дюбаж после удаления желчного пузыря?
0
спасибо!