7 простых способов заставить ваш мозг проснуться

Еле просыпаясь под вопящий будильник, мы обычно на автомате плетёмся в ванну, стараясь не промахнутся, и попасть зубной щёткой себе в рот. В этот момент мы можем думать лишь о том, как бы не заснуть стоя у раковины и что нужно успеть влить в себя литр кофе, чтобы хоть как-то прийти в себя. Чтобы заставить свой мозг работать на полную катушку с самого утра были придуманы нехитрые, но очень эффективные способы, способствующие его активации и дальнейшей продуктивной работе.
Примите прохладный душ


Он разбудит ваш мозг. Перспектива может показаться не очень заманчивой, особенно если за окном не жара. Но это средство очень действенное, так что советуем всё же попробовать.
Включите музыку поэнергичней


Если вы всёрьёз решили начать новую, «энергичную» утреннюю жизнь, то запишите CD или создайте плей-лист ритмичной музыки, которая вам нравится. Вам захочется двигаться. Возможно, вы даже потанцуете подо что-нибудь оптимистичное – это только приветствуется.
Высыпайтесь как следует


Если вы не спали полночи, то утром вам придётся туго, как ни крути. Потребность во сне у всех людей разная: кому-то хватает пяти часов, а кому-то и восьми мало. Вы должны спать ровно столько, сколько это необходимо именно вашему организму. Оптимальная стратегия такова: 1. отправляйтесь спать, как только почувствуете усталость; 2. просыпайтесь каждое утро в одно и то же время.
Выпивайте стакан фруктового сока

Неважно какого – апельсинового, яблочного, виноградного или ананасового. Все эти (и многие другие) соки содержат сахара, питательные вещества и витамины, которые «заправят» клетки вашего мозга солидным количеством энергии. И клетки смогут тратить эту энергию на протяжении всего дня для «общения» друг с другом.
Заведите будильник

Большинство людей заводит будильник для того, чтобы не проспать работу или учёбу. Однако будильник – очень важное средство, способное обеспечить вам продуктивное утро. Как мы уже говорили, крайне важно просыпаться в одно и то же время, а без будильника это сделать довольно сложно.
Некоторые считают, что нужно буквально выпрыгивать из постели прямо сразу, как только прозвенел будильник. Кто-то ставит будильник так, чтобы его нельзя было достать, лёжа в постели и волей-неволей приходилось выбираться из-под одеяла. Если вы выберете такой способ – прекрасно. Но мы хотим предложить ещё один: Помассируйте своё тело – лицо, руки, ноги, и только после этого не спеша вставайте.
Вдохните аромат свежемолотого кофе

Запах кофе по утрам легко устроить, если вы любитель этого напитка. Согласно результатам некоторых исследований, от кофе активность мозга будет повышаться вместе с уровнем физической энергии. Только не переусердствуйте: если кофе будет слишком много, то вместо бодрости вы получите стресс и тревогу.
Зелёный чай – великолепная альтернатива кофе

Зелёный чай (как, впрочем, и чёрный) прекрасно тонизирует. Он стимулирует активность и обеспечивает питательными веществами, которые сохранятся в организме на протяжении всего утра.
« Продлить жизнь: 7 факторов здоровья и долголетия
Бактериальный вагиноз: симптомы, причины, лечение »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо.