Как быстро отдохнуть и восстановить свои силы?

Бывает, что до конца рабочего дня остается больше половины, а вы — измотаны до предела уже сейчас. Вместо того, чтобы страдать, испробуйте на себе этот чудесный метод, который поможет восстановить энергичность всего за одну минуту. Вам понадобится просто выполнить ряд поочередных действий, совсем обычных.
Результат превзойдет все ваши ожидания — минутный отдых подарит дополнительные ресурсы для работы, снимет усталость и напряжение. Выкроить минуту — не проблема даже в самый разгар рабочего дня, так что смело приступайте!


1. Разотрите ладони — 5 секунд.
2. Горячими руками энергично потрите щеки — 5 секунд.
3. Побарабаньте пальцами по макушке головы — 5 секунд.
4. Найдите щитовидную железу и надавите на нее большим пальцем. Щитовидная железа находится ниже кадыка, помассируйте ее 3 раза.
5. Найдите сонную артерию, аккуратно надавите на место, где ощущается сильная пульсация, отпустите. Повторите так 3 раза.



6. Надавите на впадину у основания черепа, также 3 раза.
7. Сделайте легкий массаж ступней ног, особенно уделите внимание большим пальцам на ногах.
8. Похлопайте по всей длине ноги раскрытой ладонью.
Если вы выполните правильно все описанные упражнения, у вас точно появятся силы для новых свершений! Стимуляция названных точек заставит организм работать активней. Короткий отдых очень полезен, он возвращает способность дальше активно трудиться.
« Народные средства от головокружения
Пилюли молодости: препараты, которые могут... »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Спасибо за рекомендацию! Надо попробовать. Но я всю жизнь (ещё со школьных времён, а сейчас уже скоро 70!) восстанавливал свежесть и работоспособность — по крайней мере головы — путём кратковременного засыпания на 2-5-10 минут в положении «сидя», с упором локтями о коленки, а лбом о край стола (можно подложить коврик для мыши). Надо только принять устойчивое положение тела. Я такое делаю в среднем раз в час. В любое время. Поверьте, очень освежает и глазам отдых… И можно спокойно не уходить в длительный сон на протяжении суток! А для спины хорошо откинуться максимально назад на минуту — другую… Или прилечь лицом вверх на несколько минут на что-то плоское (не мягкое), например на пол и максимально расслабиться…
0
и вам спасибо)