Как с легкостью дожить до ста: секрет долголетия от 113-летнего старика

Бернардо ЛаПалло необычный человек. Он родился в 1901 году и в свои 113 он старше, чем любой из нас. ЛаПалло утверждает, что он ни разу в жизни не болел и всё это потому, что он избегал красного мяса и ел только органические продукты.
То, что он дожил до таких лет, совсем не случайность. Секрет долголетия он унаследовал от своего отца, который был врачом. У Бернардо есть не один секрет, их даже пять. Это 5 продуктов питания, которые помогут прожить долгую и здоровую жизнь!


Чеснок
Этот продукт использовали как лекарственное средство почти на всех континентах. Он обладает антисептическими и антибактериальными свойствами и не имеет побочных эффектов.
Мёд
Все полезные свойства мёда сложно перечислить, именно поэтому Бернардо советует употреблять его как натуральный подсластитель.
Корица
Эта пряность так же, как и чеснок, использовалась в качестве лекарства по всему миру. Она помогает снизить уровень холестерина в крови и предотвращает развитие сахарного диабета.
Шоколад
Если ты думаешь, что он только для детей, ты ошибаешься. ЛаПалло утверждает, что это одна из самых главных составляющих долголетия.
Оливковое масло
Много веков назад из-за этого масла велись войны. И это шутка. Попробуй включить его в свой рацион и ты почувствуешь перемены, которые произойдут в твоем организме.


« Гречка: польза и вред
Коклюш грозит не только детям, но и взрослым »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Уважаемые, не забывайте о генетике! Если у вас в родне есть долгожители, то это уже — гарантия дожить до преклонного возраста при правильном соблюдении норм своей жизни. Валерий — 75 лет…
+1
Два важных замечания. 1. У всех организм РАЗНЫЙ, и что помогает одному, совсем не обязательно МОЖЕТ помочь другому! 2. Вряд ли ВСЯ наиполезнейшая флора Земли заключается ВСЕГО ЛИШЬ в этих, названных продуктах — ещё и масса ДРУГИХ, не упомянутых ЗДЕСЬ и/или ЕЩЁ НЕИЗВЕСТНЫХ Науке. И выбирать надо каждому ПО СЕБЯ, т. к. КОЕ У КОГО какие-то из них могут вызвать НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ (ИДИОСИНКРАЗИЮ), а КОМУ-ТО нельзя их употреблять из-за наличия каких-то нарушений или болезней в организме. В отношении ЧЕСНОКА, например (http://rus.ans4.com/2977805/komu-nelzya-est-chesnok/), МЁДА (http://otvet.mail.ru/question/82835813) или ШОКОЛАДА (http://glianec.com.ua/health-news/14560-komu-nelzya-est-shokolad), и т. д. В своей НОВОЙ КНИГЕ О ЗДОРОВЬЕ я пишу, что ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ — ДЛЯ ВСЕХ! — ЭТО ПОЛНАЯ ЧЕПУХА: нужно ВСЕГДА И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ориентироваться на СВОЮ индивидуальность!!!
+1
Видимо в этом что-то есть. Жаль, что не описали род его занятий и место жизни…
+1
а наши доживают, а не живут…
-1
В 113 лет у него хороша выправка- ничего не скажешь., но нам хотелось бы и в 300 выглядеть как в 33 года.- уверенными, сильными, красивыми. талантливыми, надежными и ЛЮБИМЫМИ, и самим ЛЮБИТЬ, любить и любить по настоящему и все и всех.