Народная медицина против депрессии

Чтобы избавиться от беспокойства, плохого настроения, усталости, восстановить сон и работоспособность совсем не нужно глотать медикаментозные средства. Иногда вполне достаточно выпить чашку травяного чая или воспользоваться другими рекомендациями народной медицины.


Рецепты народной медицины при депрессии и стрессах
— С вечера приготовьте одорант для бодрости. Его запах тонизирует, повышает работоспособность и увеличивает энергетические запасы организма. Для его приготовления возьмите траву фиалки душистой с цветками, почки тополя, листья рябины и земляники, лист смородины (в пропорции 1:1:2:2:3). 3 столовые ложки душистой смеси залейте 1 литром кипятка в термосе на ночь. Утром, встав с постели, распылите ароматную смесь вокруг себя из обычного пульверизатора и не забывайте это делать в течение дня, пока не закончится настой.
— Пейте травяной чай. Он рекомендуется при признаках депрессии. Возьмите в равных частях цветки боярышника, ромашки и траву зверобоя. Залейте чайную ложку сбора стаканом кипятка и выдержите под крышкой 15-20 минут.


— Если у вас болит голова, нарушился сон из-за навалившихся проблем и забот, вы стали раздражительны и много нервничаете, приготовьте себе успокаивающий чай. Слегка обжарьте корень одуванчика, смешайте с равными частями мелиссы и крапивы глухой, смелите в кофемолке. Залейте чайную ложку смеси стаканом кипятка и настаивайте в термосе 2-3 часа. Пейте по стакану утром и днем и по 2 стакана вечером 3-4 недели, а при необходимости и дольше.
— Хотите крепко спать — заведите собаку. Но ежедневные прогулки перед сном можно совершать и без собаки. У вас восстановится и сон, и хорошее настроение.
— Перед сном надевайте на безымянный палец левой руки кольцо с аметистом, избавляющим от бессонницы.
— Чтобы легче заснуть и крепче спать, распылите в спальне перед сном одорант, приготовленный таким способом: смешайте лимонную цедру, лепестки розы, листья эвкалипта, веточки можжевельника обыкновенного, траву шалфея и тимьяна (в пропорции 1:2:2:2:3:3). Залейте 3 столовых ложки смеси лекарственных трав 1 литром кипятка и настаивайте 6 часов в термосе.


— Отвлечься от дневных тревог вам поможет смоченный холодным настоем плодов черемухи или петрушки огородной снотворный коврик из поролона или мягкой ткани, сложенной в несколько слоев. Возьмите столовую ложку сырья на стакан кипятка и нагревайте на водяной бане 15-20 минут. После вечернего душа постойте босиком на таком коврике, пока вы занимаетесь ежевечерними процедурами приготовления ко сну.
— Выпейте на ночь стакан теплого молока или воды с чайной ложкой меда или сахара.
— Растворите в теплой кипяченой воде столовую ложку меда и выпейте, предварительно остудив до комнатной температуры.
— Примите столовую ложку смеси взятого поровну лимонного сока с медом и запейте ее горячим чаем.
— Разотрите грецкие орехи и смешайте их с медом (в пропорции 1:1). Принимайте по чайной ложке смеси за час до еды 3 раза в день 2-3 недели. Через некоторое время вы заметите, что у вас улучшается настроение.

— Растворите в стакане некрепкого чая столовую ложку меда и 2 столовые ложки малинового варенья и выпейте мелкими глотками.
— Чтобы успокоиться и снять напряжение, полезно выпить такой настой: залейте 50 грамм плодов боярышника 0,5 л кипятка и оставьте на ночь в термосе. Пейте по 1/3 стакана 3-4 раза в день в промежутках между едой.
— Вечером заварите чайную ложку цветов арники стаканом кипятка и настаивайте в термосе до утра. Принимайте по столовой ложке 3 раза в день за 15-20 минут до еды.
« Вода: какую роль играет в организме и сколько...
Как стать счастливее? Три способа победить стресс »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
не верится все это лабуда.