Народные средства от головокружения

Причин для головокружений довольно много: это заболевания сердечно-сосудистой и нервной системы, а также психические заболевания. Могут вызвать головокружения и болезни глаз и ушей.


Поэтому, если головокружения у вас случаются часто и регулярно, прежде, чем использовать какие-то средства и рецепты, нужно обязательно обратиться к врачу для выяснения причины.
И только, если после обследования выяснится, что не никаких серьезных патологий, можно попробовать избавиться от головокружений при помощи народных рецептов.

Народные рецепты при головокружении
— Для приготовления этого настоя вам понадобится 2-3 репчатых луковицы. Очистите и мелко нарежьте лук, залейте его одним стаканом холодной воды и настаивайте 2 часа. Затем настой нужно процедить и пить 3 раза в день по 1 столовой ложке.
— Для лечения головокружений можно использовать настой из лекарственных растений. Возьмите 100 г бессмертника, добавьте столько же ромашки, почек березы и зверобоя. Траву хорошо перемешайте, а затем одну столовую ложку полученного травяного сбора нужно залить половиной литра кипящей воды, накрыть крышкой и настаивать 20 минут. Затем настой нужно процедить и пить дважды в день – утром и вечером перед сном по одному стакану. В настой можно добавить 1 чайную ложку меда.


— Хорошо помогает при головокружениях настой цветков календулы. Для его приготовления нужно две столовых ложки цветков календулы залить одним стаканом кипящей воды, накрыть крышкой и настаивать 2 часа. Затем настой нужно процедить и пить по 2 столовых ложки трижды в день.
— Если вы не хотите готовить настой самостоятельно, воспользуйтесь аптечной настойкой цветков календулы. Пить нужно по 25-50 капель три раза в день.

« Чтобы не сломаться. Методы борьбы с остеопорозом
Как быстро отдохнуть и восстановить свои силы? »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Добрый день! Имею один вопрос. В 2003 г. я на ногах перенес микроинсульт. Проблем долгое время не было. Лет 5-6 тому появилось легкое головокружение, но только на улице.Состояние было такое, как будто выпил пару рюмок водки. В последний год головокружения намного усилились. Уже не пару рюмок, а стакана два водки и без закуски. Иду по улице как пьяный и стараюсь идти (как пьяный) ровно. И к тому же и дома такое же головокружение. Врачи говорять, что это последствие микроинсульта и лечения нет. Надо привыкать с этим жить. Имеете ли какие-либо советы? Заранее благодарен
0
врачи ни фига не соображают.Главное- поставить правильно диагноз… как раз этого они и не могут(или не хотят, ведь думать надо, а у них перед глазами только купюры). Надо найти хорошего массажиста, который делает точечный массаж- и все проблемы с головой снимете))выздоравливайте!
0
У ВАС ШЕЙНЫЙ остеохандроз.Консультирйтесьу невропатолога.
0
каким боком тут шейный остеохондроз?
0
Я уже был у всех врачей. Спасибо за ответ
0
Советовать трудно, но это скорее всего проблемы с сосудами, от чего и получается неуверенная походка, шатает. Надо обратиться к кардиологу.
0
То, что это сосуды -ясно. Но толку, что ясно — никакого. Благодарю за ответ
0
  • avatar
  • alik
Ещё прошёл 5 или 6 сеансов иглоукалывания (такие большие иголки врач закручивал в нервные узлы для их угнетения)
+1
  • avatar
  • alik
У меня тоже было головокружение, не мог сам стоя одеваться, привезли в больничку, отлежал 20 дней, прокололи магнезию, витамины Б6 и Б12. Такое состояние бывает обычно к концу зимы когда наступает авитаминоз. Надо не нервничать и спокойно всё воспринимать, когда хочется кого то послать на три буквы.
0
и посылать((
0
С последним согласен. Но у меня видно немного другой случай. Это длится уже лет 5. И зимой, и летом. Витамины уже прошел, помогло, как говорят в Украине, " як мертвому кадило". Ну, да, ладно. Как-то оно будет. Спасибо за совет. Удачи!