10 минут йоги для сильного и гибкого позвоночника!

Эти несколько упражнений йоги, надо делать ежедневно. Весь комплекс не займет более 10 минут. Лучше всего его выполнять утром, но перед этим нужно хорошо разогреть мышцы. Результат не заставит себя ждать!
1. Поза ребенка
Встаньте на колени, чтобы они находились с бедрами на одной линии. Сядьте на пятки. Затем лягте грудной клеткой и животом на бедра. Руки вытяните перед собой и немного потянитесь вперед. Задержитесь в этой позе более чем на 30 секунд.


2. Поза верблюда
Станьте на колени. Немного разведите их. Ступни должны «смотреть» при этом вверх. Затем медленно прогнитесь назад. Правой рукой дотянитесь до правой ноги. Зафиксируйте руку на стопе и выпрямите ее в локте. Затем проделайте то же самое левой рукой, не отпуская правую. Голову отведите назад. Задержитесь в этой позе примерно на 20 секунд.


3. Собака мордой вниз
Прижмите ладони и стопы к полу. Позвоночник должен быть вытянутым, как на фото. Уши должны быть на одном уровне с плечами. Задержитесь в этой позе 30 секунд. Если упражнение показалось слишком простым, можете поочередно поднимать немного ноги и задерживать каждую в воздухе на 20 секунд.


4. Высокий выпад с поднятыми руками
Шагните правой ногой вперед. Левую ногу оставьте прямой сзади и поставьте на носочек. Руки вытяните вверх и соедините ладони. Задержитесь в этой позе сколько сможете, пока не начнете терять равновесие.


5. Высокий выпад с опущенными руками
Из предыдущей позы медленно опусти руки вниз и сцепите их в замок за спиной. Прогните спину и откиньте голову назад. Задержитесь в этой позе хотя бы 15 секунд.


6. Поза кота (коровы)
Встаньте на колени, ладонями упритесь в пол. Пятки должны «смотреть» вверх. Выровняйте спину. Ухватитесь правой ногой за противоположную ногу. Продержитесь в этой позе хотя бы 20 секунд. Затем повторите упражнение для левой руки и правой ноги.

7. Шавасана
После выполнения всех асан лягте на спину. Положите руки на небольшом расстоянии от туловища. Постарайтесь расслабиться. Закройте глаза. Выдержите эту позу минимум 5 минут.

Выполняя эти упражнения, вы сможете значительно улучшить состояние своего позвоночника и почувствовать себя на несколько лет моложе. Попробуйте и убедитесь в этом!
« Как наш организм подсказывает нам сигналы о...
Побочные эффекты аспирина »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Хороший комплекс и не сложный.
0
Классная тема!
0
Более чем эффективно!!!
-1
Глупость, а где хорошо разогреть мышцы.
0
Самое простое это воспользоватся грелкой.А в нашем возрасте и более приемлимое.
+2
  • avatar
  • Олz
да, вы правы, тренер советует перед занятиями хорошо разогреть мышцы в зале. Но даже не разогревая мышц, сделав эти упражнения, чувствуешь прилив сил!
+1
классно!!! вот только бы еще где-то для себя гибкости взять?! и делала бы каждый день!!!
+1
Элементарно делайте утреннюю зарядку каждый день. Пару месяцев и гибкость начнет появляться. Для всего нужно время и методичность.