7 мифов о похудении

Многие диеты и программы похудения создают очень жесткие условия для человека, который решил расстаться с ненужными килограммами. Хорошая новость состоит в том, что не всё так страшно и сложно.


1. Отказаться от алкоголя.
Не стоит себя травмировать отказом от бокала красного вина, ничего страшного не случится, если его выпить. Лучше выпить совсем немного, но ни в коем случае не заменять желание побаловаться алкоголем каким-нибудь перекусом. Еще один важный вопрос: стоит ли себя категорически ограничить в сладостях? Да, для хорошего результата сладкое нужно исключить. Но сахар можно заменить здоровыми сладостями. Таким образом можно избежать стресса, связанного с жестокими рамками похудения. Это стоит взять на заметку тем, кто склонен к срывам во время диеты.
2. Отказаться от молочных продуктов.
Да, отказаться от жирных сортов твердого сыра необходимо. Но ведь существует столько видов сыра, что можно выбрать нежирный и не слишком калорийный. Например, моцареллу. Отличный вариант! То же самое касается молока и йогурта. Выбирайте обезжиренные варианты и смело радуйте себя молочными продуктами.


3. Перестать пить кофе.
В основном диетологи советуют прекратить пить кофе потому, что сахар и сливки в нём слишком калорийны. Но ведь можно приучить себя пить кофе с обезжиренным молоком и без сахара! Несколько дней такой замены, и кофе с сахаром покажется приторным и неприятным на вкус.


4. Меньше жира.
Существуют полезные жиры, которые стоит употреблять обязательно! Оливковое масло, семечки, авокадо, рыба — продукты, без которых никуда. Они содержат правильные жиры, полезные для мозга, кожи и волос, их нужно добавить в свой рацион обязательно.

5. Есть меньше — быстрее терять вес.
Недостаточная калорийность пищи замедляет метаболизм, вы можете совсем перестать есть, но не похудеть как следует. Ведь организм переходит в экономный режим потребления энергии и перестает активно сжигать калории. Питание должно быть сбалансированным и подкрепленным физической нагрузкой, тогда будет результат!

6. Контролировать себя постоянно.
Очень важно следить за своим прогрессом, хвалить себя за достижения. А вот ругать за остановки в похудении и срывы ни в коем случае себя нельзя. Сделайте вид, будто этого не было, и продолжайте бороться за красоту и здоровье дальше!

7. Физические упражнения не работают без диеты.
Если сложно заставить себя перестать есть определенные продукты, просто увеличьте физическую активность! Найдите вид спорта, который вам близок и интересен, похудение произойдет само собой. Как насчет того, чтобы в предвкушении весны отправиться на танцевальные занятия?

« Эффективное сочетание продуктов
Гипоплазия эмали: причины, симптомы, лечение »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.