Еда, которая работает как лекарство

О том, как важно правильно питаться, знают все. Но никто не задумывается, что от сбалансированного питания может зависеть жизнь! Если вы получаете достаточное количество витаминов и минералов с пищей, иммунитет исправно выполняет функцию защиты от инфекций.
1. Мёд


Мёд полезен для иммунитета, улучшает состав крови, содержит в себе вещества, которые надолго обеспечат организм энергией. Особенно важно есть мёд тем, кто страдает от болезней горла и ротовой полости. При первых признаках простуды пейте чай с мёдом и лимоном, лучше этого старинного рецепта ничего не придумали!
2. Чеснок
Никакие вирусы и бактерии не устоят перед мощностью чеснока. Чеснок— природный антибиотик, он помогает организму справиться с заболеваниями, очищает внутренние органы и кровь от паразитов. Зубчик чеснока в день, — и болеть придется гораздо реже.


3. Семена чиа


Это идеальный источник растительного белка для организма. Семена чиа содержат аминокислоты, которые являются строительным материалом для клеток. Антиоксиданты, витамины и минералы в этих семенах также не лишние. Семена чиа продаются в специализированных магазинах здорового питания.
4. Яблоки
Всего одно яблоко в день способно обезопасить от такого опасного заболевания, как рак кишечника! Кроме того, что яблоки содержат антиоксиданты, они обладают удивительным свойством очищать организм от токсинов. Очень полезно употреблять яблоки людям, которые страдают избыточным весом.

5. Миндаль
Кальций, магний и белок — то, что присутствует в избытке в этих вкуснейших орешках.
« Как смотреть на солнечное затмение
Чем перепады настроения полезны для женщин? »
  • +65

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за семена чиа! Первый раз про них услышал, хотя давно спортом занимаюсь, попробую.