Натуральные средства для отбеливания зубов

Чтобы ваша улыбка была жемчужной, не обязательно тратить деньги на дорогостоящие процедуры по отбеливанию зубов. Налет можно легко снять с помощью натуральных средств, которые точно найдутся дома.
1. Сухое молоко
Загадочным образом сухое молоко чудесно отбеливает зубы как самостоятельно, так и в сочетании с зубной пастой. Кальций, который содержится в молоке, укрепляет десна и зубы. 2. Земляника
Земляничный сок отбеливает зубы и освежает дыхание. Ждем сезон этих вкусных ягод!


3. Оливковое масло
Оливковое, кокосовое или кунжутное масло также эффективно очищает зубы и слизистую рта. Подержите немного масла во рту и помассируйте зубы языком.
4. Сода и лимонный сок
Смесь соды и лимонного сока отполирует поверхность зубов, сделав ее заметно чище уже после первого применения.
5. Лакрица
Лакрица по консистенции напоминает жевательную резинку. Жуя лакрицу, вы не только очищаете зубы, но и препятствуете возникновению пародонтоза.



6. Крапива, шалфей, мята
Отвары из этих трав отбеливают зубы не хуже аптечных настоев.
Полоскайте полость рта целебными травами, и никаких проблем с зубами не будет!
« Почему взрослые путают правую и левую стороны?
6 поз йоги для облегчения боли в голове и шее »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Наверное ЛУЧШЕГО ОЧИЩАЮЩЕГО СРЕДСТВА ДЛЯ ОТБЕЛИВАНИЯ ЗУБОВ КАК ЯБЛОКИ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Вообще то есть ещё средство — древесный уголь, перетираешь в порошок и чистишь как пастой зубы. Вот этот способ МАКСИМАЛЬНО безопасный и идеально ОТБЕЛИВАЕТ зубы!
0
С древесным углем не шутка? А где добыть в условиях городской жизни? Подскажите, ЛАКРИЦА — это по фото вроде как гербера? или нет? Вы сами пробовали? Насчёт яблок и др. кислых фруктов слышала, что они размягчают эмаль. Вы специалист или любитель? Заранее, благодарю!
+2
Насчёт угля — НИКАКИХ ШУТОК — ЭТО САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ ОТБЕЛИВАНИЯ ЗУБОВ (именно ЗУБОВ), если не хотите угробить современными ядохимикатами своё здоровье. Лично я сам постоянно чищу свои зубы именно УГЛЁМ, если бы я это не пробовал, то и не предлагал бы никому, в крайнем случае сделал бы сноску — по достоверным или просто слухам. На Крайнем Севере в 70е годы это был единственный выход белизны зубов, и он же оказался САМЫМ НАДЁЖНЫМ и БЕЗОПАСНЫМ для здоровья. Ведь многие потребляют активированый уголь, когда идёт война в кишках и ничего, выживают, а уголь желательно брать от зжигания ЧИСТОГО ДЕРЕВА (дров), без какой либо пропитки, типа лаков, красок и т.д. Так что не бойтесь.Ведь такие советы, с финансовой точки зрения воров-подонков, ЗАПРЕЩЕНЫ, точно так же как советы проф. Неумывакина (космическая медицина, на её он работал), чего и как лечить перекисью водорода, к стати вывод бородавок перекисью проверил на себе, даже не осталось ни каких следов. Советую почитать, и я уверен что эта книга у ВАС будет НАСТОЛЬНОЙ.
0
А активированным углем может тоже можно зубы чистить? А то дрова жечь мне как то негде… Ещё раз спасибо за обстоятельный ответ. Про Неумывакина слышала, но как то больше привержена традиционной европейской медицине.
0
Зря. называемая традиционной медициной — это ничто иное как ВЫКОЛАЧИВАНИЕ ДЕНЕГ, в самом прямом смысле этого слова! А спецы вроде Неумывакина, дают РЕАЛЬНУЮ без побочных (смертельный исход) возможность излечиться даже от неизлечимых в традиционной медицине болезней.
0
Здесь можно поспорить, но не буду. Я не отвергаю ни того ни другого. Но при серьёзных болезнях всё таки обращаюсь к врачам(тем более выросла среди медиков) и жила потом с врачами. Много беру из народных рецептов, но не фанатично…
0
Вообще, спорить просто глупо. Если бы ЛЮДИ не лечили сами себя, то не было бы никаких врачей и сегодня, так как человек просто не дожил бы до наших дней. Я ВАС понимаю прекрасно. что сейчас жизнь, просто не разрывно связана с медициной, но тем не менее ЗА ДЕНЬГИ — ЗНАНИЙ НЕ КУПИШЬ, точно так же как и ЗДОРОВЬЕ не купишь. И не нужно придумывать никаких изворотов, так как сейчас навязывается культ (вера) только в ДЕНЬГИ — вывод единственный — НИКАКИХ ЗНАНИЙ — ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ. И всё это просто не опровержимо.
0
СПАСИБО! А активированным углем м
+1
Не пробовал, обманывать не буду. у меня печка, так что углей хватает и на самовар, к стати чай в миллион раз вкуснее из самовара. нагреваемого углём, чем из любого чайника хоть и золотого.
+1
НА счёт самовара — двумя руками ЗА!!! В детстве на даче папа самовар шишками разжигал и заваривали листьями малины и смородины! Но сейчас — ни папы, ни дачи… и один город окружает :) всё сама… всё сама…
0
Очень жаль. Не в обиду будет сказано, вот так мы деградируем и забываем свои корни.
0
Уважаемый anatoly-52! Вы говорите не в обиду? Но мне кажется именно ОБИДЕТЬ Вы и хотите! Вы похоже женоненавистник! В чём же я деградировала? То, что в городе живу? Одна, вдова офицера с 31 года и потерявшая обоих родителей в 38? Вырастившая практически одна дочь, которая всегда была умницей и хорошим человеком? Корни я свои вот уж совсем не забываю, мало того! храню и берегу все традиции и светлую память моих близких, ушедших… Да! дачу вот продала, так как дочь с семьёй на севере живут, а одна я не в силах содержать в порядке и должным образом участок! Вот уж! пришлось оправдываться перед чужим человеком… Мира Вам и здоровья! Всего хорошего!
0
Извините ещё раз. Ведь я прошедший и КРАЙНИЙ СЕВЕР, служба в вооружённых силах. и работа в полевой экспедиции там же, а так же по роду работы приходилось бывать в разных уголках СОВЕТСКОГО СОЮЗА, даю ведь оценку не просто по слухам, а испытав многое на собственной шкуре, и СЕБЯ не отделяю от деградирования, извините — ЧТО СЕЕМ — ТО И ЖНЁМ! Ведь любое существо в бесконечной (безграничной?) ВСЕЛЕННОЙ имеет какой то смысл (статус), так что не надо ни на кого обижаться. Как я подозреваю;-ЗРЯ СОЗДАТЕЛЬ ДАЛ НАМ (ЧЕЛОВЕКУ), ТАКУЮ ГАММУ ЧУСТВ-как зависть, злоба, обида и много чего другого!