Побочные эффекты аспирина

Несколько лет назад врачи начали рекомендовать аспирин в качестве одного из препаратов для профилактики и контроля заболеваний сердца. Но спустя некоторое время, многие эксперты начали сомневаться в этом, поэтому большинство врачей перестали использовать аспирин в таких целях.
Более того, аспирин оказался не только неэффективным лекарством, но и таким, которое может привести к серьезным последствиям.




Доктор Джон Клеланд, профессор университета Халла опубликовал статью в одном из медицинских журналов о побочных эффектах аспирина, которые перечислены ниже.
1. Аспирин увеличивает риск сердечных приступов.
2. Антитромбоцитарный эффект этого лекарства оказался не только неэффективным, но и небезопасным.
3. Люди с заболеваниями сердца, которые не принимают аспирин, живут гораздо дольше тех, кто его принимает.
4. Аспирин может скрыть сердечный приступ, который может иметь летальный исход.
Другими словами, аспирин абсолютно не помогает при заболеваниях сердца. Многие исследователи обнаружили, что препарат имеет намного больше рисков, чем преимуществ.
Также аспирин может привести сердечной недостаточности. Некоторые исследования показали, что люди, которые принимали аспирин, имели больше шансов поучения повторяющихся сердечных приступов.
Аспирин может быть опасным для больных диабетом. У людей, имеющих эту болезнь, которые принимали аспирин, наблюдались внутренние кровотечения.
« 10 минут йоги для сильного и гибкого позвоночника!
Как распознать некомпетентного врача? »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Опять америкосовский Джон нам, что то утверждает. Наша советская ацетилсалициловая кислота вредна для врагов с другого континента.
+1
Полностью согласен с Вашим утверждением.Наши аспиринчики-это самая лучшая защита от всех болезней.Испытано на себе.Мне уже 8-й десяток лет и при малейшем намёке на простудные заболевания я немедленно принимаю аспирин.Всё до настоящего времени проходило нормально.Сайт мне нравится.Спасибо авторам и его создателям.
+1
Очередная реклама дорогих лекарств- варфарин, кардиомагнил и тд.
+1
Вот это да! Медики сами регулярно его принимают(
0
Просто нужно думать головой, ведь голова дана не только шапку носить. но и ДУМАТЬ, поэтому все ЯДОХИМИКАТЫ ( медфарм) должны быть ЗАПРЕЩЕНЫ.
+4
как же аспирин кардио
+3
послушай врача и сделай наоборот. По-дальше от их «советов» держаться надо! До сих пор не видела ни одного здорового рвача. Что ж они себя вылечить-то не могут?
0
Как в том анекдоте: " — Доктор, у меня что то там внутри болит… — Сейчас я Вам дам какую то таблетку!"
+4
Вообще уже не знаешь — кому и чему верить.
+1
сегодня-одно, завтра-другое, а послезавтра опять окажется, что без него ну никак… круть-верть(( не могут остановиться на чём-то одном!