Женский алкоголизм: мифы и реальность

Неприятности на работе, в семье, душевные травмы, нерешенные проблемы — все это неожиданно свалилось как снег на голову! Женщина часто берет ситуацию в свои руки, крутится, старается найти выход. Но что делать, когда все разом?! Возникает ощущение пустоты, проблемы душат, кажется, что в этом мире ты одна, поддержки ждать неоткуда.





В малых дозах алкоголь действует, как стимулятор, позволяет снять стресс и расслабиться. В больших дозах его действие меняется на прямо противоположное — алкоголь «работает» как депрессант, подавляя волю и интерес к жизни.
Руки опускаются, появляется желание забыться, убежать, спрятаться от навалившихся проблем. В ситуации постоянного напряжения женщине просто необходимо расслабиться. И вот оно — спасение: пропустить бокальчик-другой с подругами или в одиночестве.
Привычка прикладываться к бутылке, чтобы снять стресс — самое верное средство пристраститься к алкоголю, потому что сначала алкоголизм формируется как психическая зависимость и только потом — как физиологическая и биохимическая.
Алкоголизм грозит не только тем, кто пьет некачественные напитки, «паленую» водку. Проблема алкоголизма может коснуться всех и каждого, независимо от социального положения, причем неважно, что ты пьешь: пиво, вино, виски… Многие думают, что существует «безопасная» доза. Нет! Условно безопасной для женщины считаются две единицы алкоголя в день. Одна единица — это 125 мл вина крепостью 9° или 0,5 л пива. Но и такая ежедневная доза может привести к развитию пристрастия, поэтому ее и называют условной.
Существует мнение, что в малых дозах алкоголь полезен для здоровья, особенно красное вино. Это одно из самых опасных заблуждений, потому что алкоголь полезен в дозе, ровно в два раза меньше условно безопасной. В этих рамках удерживаются единицы, и уж, тем более мало, кто обращает внимание на то, что именно пьет. В лечебных целях (для снижения уровня холестерина в крови) рекомендуются только натуральные красные вина.
Алкоголь для женского организма намного губительнее, чем для мужского. Помните: женский алкоголизм всегда труднее поддается лечению.
« Куриная печень: полезна или вредна?
Занятия спортом меняют мозг »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я считаю себя алкоголиком: я люблю выпить банку-другую пива (до 2 литров) один — два раза в месяц. Без иллюзий и самобичевания: я склонна… Революцию я не совершила, но мозг дистабилизируется. Личный опыт…
0
А вот этого дерьма( алкоголя самого низкого пошиба) на просторах РОССИИ- ПРЕИЗБЫТОЧНО, но, если даже, его много- прохожу мимо, как около атрибута явно мне не нужного. В этом и есть смысл силы духа- беру полезное -мимо помех просто прохожу без внимания и С достоинством.В безумной страсти бежит растленный человек за элементами разложения — погружается в них с диким свинячим хрюканьем и с таким же кайфом пляшет на крышке собственного гроба." Хвала" эпохе заката!
+1
больше 33 грамм противопоказано любой женщине))
+5
  • avatar
  • alik
Алкоголь действует на женщин по разному, одни выпив стараются лечь спать, а другие ищут на ж*пу приключения, у третьих ваще крышу сносит и мелют что попало, оскорбляя близких людей, а наутро отказываются от своих слов.
0
Алкоголь вообще- то, вещь ОЧЕНЬ хреновенькая, а посему недопустимо его (алкоголь) прививать с детства. Ведь известно, что после 20 — 25 лет очень редко становятся алкоголиками, да и наркоманами тоже.А вот развиваться ДУХОВНО никто не знает как это сделать, да и само понятие — ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ — НЕОБЬЯСНИМО с точки зрения материализма.
+6
Здравствуйте, многоуважаемые читатели! Очередное заблуждение в этой статье! Реальная норма алкоголя для любой женщины, девушки равняется " НУЛЮ". Только одно правильное понятие — абсолютная сознательная и пожизненная трезвость!
+2
Вы сами можете представить праздничное застолье, где все присутствующие дамы — абсолютно трезвы, ибо придерживаются Ваших взглядов. А мужчины принимают. Ну и как, очень весело? Поэтому по большим праздникам, я считаю, можно позволить себе и сухое вино. пару бокалов, или что-то покрепче (мартини, коньяк) в гомеопатических доза
+1
А не крутовато это будет ???