Чесночное масло и подвижность суставов

С возрастом у многих людей уменьшается подвижность суставов. Но ее можно восстановить с помощью спортивных упражнений, аптечных мазей, а также очень эффективных народных средств. Улучшить подвижность суставов можно в домашних условиях, используя для этого подручные средства.
Этот рецепт чесночного масла, поможет вам быстро восстановить подвижность суставов и избавиться от болевых ощущений.




Возьмите 350-450 грамм чеснока, очистите его и подавите с помощью чеснокодавки или пропустите через мясорубку. Положите в банку объемом 1 литр и залейте неочищенным растительным маслом. Настаивать две недели в темном месте при комнатной температуре. Каждый день нужно открывать банку и перемешивать. Затем процедите масло через 4 слоя марли.
Способ применения:
Втирайте чесночное масло в больное место легкими массажными движениями. Накройте полиэтиленом, а сверху укутайте теплым шерстяным платком и ложитесь спать. С утра примите теплый душ с мылом. Уже на следующий день вы почувствуете уменьшение болей. Проделывайте эту процедуру в течение двух месяцев.
Почему чеснок так эффективен при тугоподвижности суставов? Он помогает улучшить кровообращение, тем самым способствуя их восстановлению.
К сожалению, у этого отличного рецепта народной медицины есть противопоказания. Если у вас были серьезные заболевания печени, почек, или поджелудочной железы, тогда нужно быть осторожным. Попробуйте втереть для начала немного, как и любое другое лекарство, и понаблюдать за реакцией организма. Если всё будет хорошо, тогда можно смело пользоваться в небольших количествах.
Также это масло советуют втирать в стопы, для того чтобы избавиться от мозолей и натоптышей.
« Конфликты на работе: сохраняем спокойствие
18 суперпродуктов для здоровья сердца »
  • +66

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за рецепт.
+1
Очень люблю чеснок и ем его неумеренно во всех блюдах… но положительного действия на суставы «изнутри» пока не замечал… Попробую теперь и «снаружи»… может коленки болеть перестанут. Напишу потом.
+1
  • avatar
  • Олz
к сожалению… одними растираниями при суставных болях и без таблеток обойтись нельзя.
+2
Вопрос в том, кто делится этим способом или опробовал его, есть ли серьёзный результат? Но, наверное, лучший ответ на этот вопрос проверить самому на практике.
+1
Марина спасибо за полезный и нужный совет!!!
+1
Спасибо Марина!!! Рациональное зерно в этом есть!