Лечебные свойства денежного дерева

Наверное, многие знают, что такое популярное комнатное растение, как денежное дерево (толстянка), привлекает успех, богатство и благополучие. Но оно также имеет лечебные свойства, о которых знают немногие. Это растение ничем не уступает алоэ.
Оно совершенно непривередливое и за ним легко ухаживать. Замечено многими, что толстянка является показателем здоровья. Если кто-то серьезно болен в доме, где растет это растение, то оно начинает понемногу вянуть, а листья желтеют или чернеют. Кажется, что растение вбирает в себя негативную энергетику. А когда человек выздоравливает, денежное дерево вновь оживает.




Лечебные свойства денежного дерева:
1. Легкие ожоги, порезы, ушибы, растяжения, раны
Натрите несколько листьев на терке и приложите на поврежденное место. Затем закрепите бинтом. Меняйте повязку каждые пять часов.
2. Помощь при укусах насекомых
Смазывайте места укусов насекомых 4 раза в день соком листьев этого полезного растения.
3. Пиелонефрит и цистит
Измельчите 5 листьев, залейте 200 мл горячей воды. Затем настаивайте один час и процедите. Принимай по столовой ложке за 20 минут до еды два раза в день.
4. Боли в горле
Выжмите сок из 10 листьев, смешайте с 300 мл теплой воды. Полощите горло 3 раза в день после еды.
5. Язва желудка и двенадцатиперстной кишки
За час до первого приема пищи съешьте два листика толстянки, тщательно пережевывая.
6. Герпес на губах
Выжмите сок из нескольких листиков. Смазывайте герпесные высыпания каждый час. Если у вас нет на это времени, просто пропитайте соком ватный диск, на место высыпаний и заклей с помощью пластыря. Проделывайте эту процедуру не более двух дней.
7. Артрит, артроз
Выжмите сок из 13-15 листьев, смазывайте им больные суставы на ночь.
Внимание: В денежном дереве содержится мышьяк! Не рекомендуется злоупотреблять приемом внутрь настоев и сока из него. Обязательно проконсультируйтесь перед употреблением со своим лечащим врачом.
« Слова и фразы, которые порождают болезни
Шум в ушах »
  • +81

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Регулярное принятие этого заставляет организм выработать противояд к мышьяку.Всем кому грозит отравление по мышьяку, в том числе и др.
0
  • avatar
  • alik
А денежное дерево цветёт когда-нибудь???
0
да, мелкий белый цветочек
0
Содержится мышьяк, но листики ешьте… Болеть не будет…
+1
яд в малых дозах убивает паразитов вызывающих заболевание а в больших дозах убивает и полезные микроорганизмы что снижает иммунитет
0
всё, что в меру — лекарство, а больше — яд.