Освежающий напиток для очищения и похудения

Рецепт напитка на основе обычной воды, который помогает моделировать фигуру, вывести токсины из организма и привести в норму деятельность желудочно-кишечного тракта.
Лето уже не за горами, поэтому неудивительно, что сейчас весь интернет пестрит всевозможными чудодейственными рецептами, магическими эликсирами, волшебными диетами для похудения. В погоне за счастьем (читай — за сбросом лишних килограмм) отчаявшиеся женщины готовы экспериментировать и пробовать всё, что угодно, лишь бы это быстро помогло добиться желаемого результата. Однако нужно понимать, что ко всему стоит подходить с умом, особенно если это касается твоего здоровья.
Важная составляющая правильного и рационального похудения — употребление необходимого количества воды. Хотим напомнить, что взрослому человеку нужно пить от 1,5 л до 2 л чистой воды в день (лучше всего придерживаться пропорций с расчетом 30 мл жидкости на 1 кг веса). Более того, следует взять на заметку, что первые 1,5 л должны быть выпиты до 16:00.




Вода сасси для очищения организма
Свое название этот витаминный напиток получил от имени американки Синтии Сасс, которая и придумала рецепт чудо-эликсира. Этот бодрящий коктейль пользуется огромной популярностью у миллионов женщин во всем мире, так как они замечают отличные результаты после его применения.
Ингредиенты:
2 л чистой (родниковой, отфильтрованной или питьевой бутилированной) воды;
1 ст. л. очищенного и натертого корня имбиря;
1 огурец;
10-12 листьев перечной мяты;
1 средний лимон.
Способ приготовления и применения:
Нарежьте тонкими кружочками огурец и лимон, очистите корень имбиря и натрите его на терке до кашицеобразного состояния. Все ингредиенты смешайте и залейте необходимым количеством воды. Листья мяты предварительно рекомендуется надорвать руками. Ставим полученный напиток на нижнюю полку холодильника на 10-12 часов (идеальный вариант — приготовить коктейль вечером и поставить его на ночь). При желании воду можно процедить. С утра натощак нужно выпить стакан воды сасси, остальное — по чуть-чуть в течении дня.
Очень важно: в тепле напиток хранить нельзя — он теряет все свои полезные свойства.
Все, кто пробовал этот напиток, отмечают также, что он отлично утоляет жажду, обладает бодрящим, освежающим и тонизирующим эффектами. Для разнообразия можно попробовать добавить в воду сасси не только лимон, но и мандарин или апельсин, а также несколько листочков шалфея.
К тому же, этот напиток рекомендуется пить в течении 4 дней перед началом любой диеты — он отлично запускает организм, ускоряет метаболизм, что обеспечивает более быстрый процесс похудения.
Не рекомендуется пить воду сасси всем, у кого есть аллергия или противопоказания к какому-то из ингредиентов освежающего коктейля. Также ее следует ограничить в употреблении тем, кто страдает почечной недостаточностью или острыми заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
Не забывайте консультироваться с лечащим врачом!
« Одуванчик: полезные свойства и применение
Вредно ли часто мыться? »
  • +55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ну да, вода с огурцом, это класс!!!
0
А засушенная мята не годится? Сейчас со свежими листьями напряг.
0
Заварите мяту в термосе или как чай, когда остынет воспользуйтесь настоем))
0
Марина спасибо за полезный рецепт!!!