Слова и фразы, которые порождают болезни

Существуют слова и фразы, вызывающие болезни, но тем не менее мы употребляем их каждый день в своей речи. Скажете, что это глупости? Но немецкий психотерапевт Носсрат Пезешкиан в своем исследовании доказал, что это правда. Ниже приведен список выражений, напрямую влияющих на органы человека и вызывающих болезни.
Сложно поверить, что вроде бы безобидные слова могут так сильно вредить.




Список фраз, которые порождают болезни:
• «Принимать близко к сердцу», «удар в сердце», «сердце разрывается»,«сердце сжимается» становятся причиной сердечно-сосудистых заболеваний.
• «Сыт по горло», «меня тошнит от этого», «надоело до тошноты»вызывают нервную анорексию.
• «Надоело до смерти», «не принадлежу сам себе», «что-то отравляет жизнь» провоцируют раковые заболевания.
• «Нести крест», «посадить кого-то на шею», «взвалить все на свои плечи» могут стать причиной остеохондроза.
• «Язвительно», «самоедство», «не переваривать кого-то» становятся причиной язвенной болезни.
• Те, кого мучают заболевания печени и желчного пузыря, должны обратить внимание на выражения: «чтобы жизнь мёдом не казалась»,«жизнь – не сахар», «горько мне».
• «Перекрывать кислород», «чихать хотел», «найти отдушину»провоцируют проблемы с легкими.
• «Ломать голову», «биться головой об стену», «голова болит от чего-то» вызывают головную боль.
• «Сидит в почках», «моча в голову ударила», «нет сил терпеть»провоцируют урологические заболевания.
• «Пар выпустить», «терпение лопнуло», «давать жару» вызывают гипертонию.
• Фразы-разрушители слуха: «заткнись», «закрой рот», «держи рот на замке», «и не говори», «не хочу тебя слушать» и так далее.
• «Свет не мил», «глаза бы мои тебя не видели», «страшно глянуть»,«смотря зачем» могут привести к проблемам со зрением.
• «Бесит», «колотит», «трясет», «терпение лопнуло» вызывают депрессию.
Нам кажется, что мы употребляем просто емкие метафоры, но в них замаскирован скрытый смысл. Неважно кому они адресованы, отпечаток всё равно остается на том, кто их произносит.
« Диета против ПМС: мечта или реальность?
Лечебные свойства денежного дерева »
  • +91

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо!!!
+3
А фраза «майна»-приводит, к импотенции.За то, от фразы «вира»-«встаёт», даже, у мёртвого… В общем-прикололся автор! А, вот, в том, что, за «базар» отвечать, надо-не спорю, согласен.
+1
А никого не напрягло имя психотерапевта? Носсрат Пезешкиан, не угодно ли… По-моему, все это сплошной прикол.
0
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%B0%D0%BD,_%D0%9D%D0%BE%D1%81%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%82
+5
Я думаю, что всё наоборот. Здоровые, сильные люди, оптимисты, вряд ли произносят такие фразы. Они им не нужны. Потребность в таких выражениях возникает у людей, которые уже чем-то больны, у людей ослабленных, обозлённых.
+2
В Библии есть такие слова: «Жизнь и смерть во власти языка». Поэтому я обычно стараюсь следить за языком и частенько анализирую устоявшиеся выражения. Только подумайте над фразой «жду-не дождусь»! Человек же сам себе дает установку, что не дождется того, чего так сильно ждет.
+2
Только ТОТ кто создал ЖИЗНЬ, может ответить на ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ. А для тех, кто думает или ему вбили в голову, что ЖИЗНЬ появилась СЛУЧАЙНО из кипящего бульона (кто его закипятил???), а так же что человек произошёл от обезьяны, пусть оставит эти бредни при себе.
+2
Это правда, подсознание выполняет сказанные фразы, как приказ. Нужно сделать вывод, что нельзя эти слова говорить детям, при детях, так как они гипнабельны от своих родителей, особенно от матери.
+2
Так и есть. А что бывает с теми, кто употребляет мат через слово?
+3
Импотенция.Где-то читала, что она чаще бывает у матершинников.
-1
Cвежо предание, да верится с трудом!
+1
У людей, которые сквернословят, велика вероятность развития синдрома Туретта. Об этом рассказывает доктор Шперлинг на ютубе. Возникают гиперкинезы, неуверенная походка, неловкость, дрожание рук, подергивание мышц лица и т.д.
0
Сколько же я знала и знаю людей с такими симптомами никогда абсолютно не употреблявших абсцентную лексику.
+1
Сходится:)
0
Спасибо не знала теперь прежде чо говорить буду думать))
+1
  • avatar
  • alik
Это самое важное качество мудрости человека, сначала подумать, а потом — сказать. Меня всегда напрягают глупые люди, которые сначала говорят, а потом думают.
-1
Можете себе представить весь ужас, когда родители говорят своем ребенку: «Я тебя съем» или любимому человеку (любя, ради шутки): «Я тебя убью»? А еще существует понятие двойной установки подсознанию. К двойной установке относятся суеверия. Православная церковь суеверность считает грехом.
0
  • avatar
  • alik
Нинуша нормальный здравомыслящий человек НИКОГДА не скажет своему ребёнку или любимому человеку ничего подобного из тобой перечисленного.
0
ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ!!!