Уникальная методика восстановления зрения

Все знают, что если долго не использовать определенную группу мышц, то они ослабевают. Например, если человек, поранив ногу, сразу сядет в инвалидную коляску, то с течением времени, ноги начнут отказывать. Та же история и с мышцами, которые окружают хрусталик глаза.


Если вы носите очки и не занимаетесь глазной гимнастикой, то зрение будет постоянно ухудшаться. Этим мышцам, как всем остальным, нужна зарядка и упражнения.
В процессе восстановления зрения важно соблюдать несколько правил:
1. Необходимо избегать сильной нагрузки на глаза и желательно спать днем (или хотя бы отдыхать закрывать глаза на несколько минут каждые 2-3 часа).
2. Нужно обязательно делать зарядку для глаз, которая состоит из 16 упражнений.


3. Полностью отказаться от очков.
4. Делать массаж глаз по специальным точкам.


Кончиками указательного и среднего пальцев легко надавливайте на глазные яблоки 8 раз. Делайте это так, чтобы этот массаж не вызывал болезненных ощущений. После этого подушечками указательных пальцев нажмите на указанные точки по 2 раза.
5. Вставать нужно до восхода солнца, а ложиться спать 22.00
6. Необходимо чаще смотреть вдаль во время прогулки.
7. Соблюдать диету (исключить из рациона жирное, мучное, жареное, соленое, копченое). Постоянно пить морковный сок с несколькими капельками оливкового масла и кушать чернику.
8. Промывать глаза теплой водой.
9. Не пользоваться компьютером после семи вечера.
10. Делать индийское упражнение Тратака для восстановления зрения.
Этот комплекс упражнений для глазспособствует улучшению зрения в любом возрасте и очень актуален в наше время, когда глаза получают нагрузку при работе за компьютером, при просмотре телевизора или чтении в транспорте.
Первым упражнением для улучшения зрения, которое мы рассмотрим, будет фиксация взгляда на горящей свече или, как его еще называют, Тратака на свечу.
Техника выполнения:
Выбираем удобное и подходящее место для выполнения Тратаки на свечу. Должен быть обеспечен покой и тишина и ничто не должно отвлекать внимание. Можно опустить шторы и закрыть двери.Принимаем удобную позу для медитации (Сукхасана, Судхасана, Падмасана) и сохраняем ее не менее получаса, не изменяя положения тела.Пламя свечи должно быть расположено на уровне глаз на расстоянии 0,5-1 м.Вглядываться следует широко открытыми глазами в самый центр пламени до тех пор, пока глаза не начнут слезиться. Теперь глаза закрываем и у нас перед закрытыми глазами остается “светлый след” пламени, который возбуждает зрительные центры в мозгу. Нужно “спроектировать” этот след точно на межбровный промежуток. Сначала он будет очень ярким, потом будет бледнеть, а потом совсем исчезнет. Повторяем упражнение снова. Каждый день ледует Тратаку на свечу, пока не выработается способность смотреть на пламя в течение 10-15 минут не моргая. Потом, при закрывании глаз, вокруг “светлого следа” будут появляться еще другие светлые пятна, но взгляд следует концентрировать только на центральном. Когда же, кроме одного светлого пятна не будет видно ничего другого- можно считать, что упражнение для глаз Тратака выполнено правильно. Будет ощущение слияния с этим “светлым следом”, утопания в нем.Во время концентрации следует полностью расслабиться. Во время релаксации не допускается никакого раздражения суставно-мышечного аппарата, что очень важно для ощущения “слияния” с пламенем свечи.
Тратака на свечу и польза от выполнения:
повышает остроту зрения; помогает в лечении некоторых заболеваний глаз; помогает расслабиться и сосредоточиться; делает глаза блестящими, а взгляд острым.
11. Расслабляться, отдыхать и слушать индийские раги.
12. Избегать тяжелых физических нагрузок и стресса.
« Мифы и факты об углеводах
Древняя китайская методика для оздоровления почек »
  • +60

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Все правильно. Режим надо соблюдать, любой человек знает-как только одел очки уже от них не избавишься. И можно быть хоть коммунистом. хоть атеистом… хоть кем, можно вообще ни во что не верить и жить, болтаясь как кое-то в проруби, но дело в том, что Вера, Исцеление, Господь Бог, Космический Разум — это все существует совершенно независимо от чьей-то веры, просто неверующий не получает ни помощи ни поддержки — людям предложили выбор, дело за нами.
0
Вставать с солнышком, ложиться с солнышком. А что же делать нам бедненьким которые работают по сменам. Работу бросить?
0
Да, вот проблема!!! Я тоже ложусь и встаю с рассветом и закатом, т.е. ложусь в 5-00 и встаю в 17-00 (в идеале), потому что являюсь «глубокой совой» и этого счастья, жить по своему биоритму, удостоился только прождав выхода на пенсию всю жизнь. Теперь мне хорошо (если обстоятельства и жена не мешают), но глаза желательно бы подлечить…
0
как человек в очках (в паре с активным окулистом) ответственно заявляю, что результат возможен только если вообще ничего не делать, только заниматься укреплением глазных мышц.
0
Методика эта ПРИНОСИТ РЕАЛЬНУЮ ПОЛЬЗУ — никаких сомнений нет, а вот у кого маловато выдержки, те начинают пенять на всё, только не на себя. Да и это не единственная методика, а в основном нужно ВЕРИТЬ В ИСЦЕЛЕНИЕ, будь то глаза или любые другие органы!!!
0
Дорогой Толя! А если я — атеист, анархист и пофигист, ни во что слепо не верю, кроме здравого смысла, то значит мне ничто не поможет подправить здоровье? И вообще…
0
развод и провокация! если у вас минус 1 — вперёд и с песней, если минус 10 (а эти минусы можно приобрести не по поводу лени, как указано выше), то виг-вам! только на свечу смотреть и можно. можно конечно ходить без очков, но не далеко и любая методика с многолетними тренировками не восстановит зрение.
+1
спасибо!!!
+1
Спасибо, Марина! Есть ещё методика Норбекова и я занимаюсь по ней. Можно написать статью про него, возможно кому-то поможет его методика.
0
  • avatar
  • i_yus
Поделитесь подробнее вашими занятиями… и с кем вы занимаетесь… в смысле самостоятельно
0
На youtube много видео занятий по Норбекову, можете посмотреть. Просто напишите на поисковой строке «упражнение для глаз по Норбекову». А насчет с кем, то можно и с вами, но заочно.